Перейти к содержанию
    

NIOS : software build tools (без Eclipse) - любимый редактор, make, gdb/insight

минусы

1) как я понял ISS не поддерживается gdb или невнимательно читал(?)

2) требуется начальное прочтение док, чтоб знать какие команды

 

плюсы(имхо)

1) проект собирается в виде app+bsp - то есть внятный контроль над проектом, например, можно править исходники библиотек, при том, что глобальные (референсные) сорцы остаются без изменений (в эклипсовой ситемной библиотеке фиг найдешь откуда инклудится)

2) все гораздо быстрей происходит (хотя цигвиновый make не быстр, но эклипс пользуется им же)

3) дебагер поудобнее для эмбедедных задач

 

у меня еще есть специфика, что очень часто приходится как-то удаленно разбираться с проектами (через teamview-ер или прочие виндовые прибабахи) или программисты описывают какие-то немыслимые глюки при сборке - разбираться в эклипсе трудно - пока перерисуется картинка по сети..., ну и милион галочек, расставленных в самых неожиданных местах проверить трудно - все-таки makefile в плане разобраться, что происходит не так, сильно проще

 

 

меня лично эклипс раздражает не сильно (за пару месяцев привык), но смотрю - его используют (для разработки NIOS С++ приложений) восновном как дебагер, а редакторы используют внешние, то есть не только я считаю, что не так уж он и удобен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=====================

 

сразу же замечу, что мой проект собраный sbt не работает в железе - все по-настоящему :) и мэйк приблизительно так же выглядит и размер выходных файлов, а не работает... периодически перегружается софтинка, глючит и т.п.

 

то есть приберы всякие, даже свои небольшие проекты - все ок, а вот реальный проект (рапортует, что линкерские секции заняли 2МБ, ну а кода там около 1МБ) нифига не работает

 

исходников предоставить не могу - типа IP,

 

но на "хозяйке на заметку"

 

конвертировал эклипсный проект, как написано в Software development handbook (appendix A)

 

nios2-convert-ide2sbt

 

никаких ошибок - все ОК, затем собирается ... но не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2yes:

Ковыряйтесь с настройками bsp. Возможно, что что-то не так указали.

Долго пытался разобраться почему программа криво работала под SBT, хотя на бете(8.0) все отлично работает. Все оказалось просто - я немного правил HAL под свои нужды, а тут этих изменений в файле не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...