Перейти к содержанию
    

Где нарыть лампу....

Доброе время суток, всем!

Собственно вопрос. Купил себе плёночный фоторезист. Скажите чем засветить и где это купить желательно в Новосибирске...

Буду признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да помоему "черные" люминицентные лампы везде продают. Эти лампы черного цвета где то на 18ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня текстолит уже идет с нанесенным фоторезистом. Я в хозтоварах купил обычную "энергосберегающую" лампочку дневного света (Daylight). Именно дневного, она больше всего УФ выдает. 8-12мин с расстояния 15-20см выдают прекрасный результат. Как-то перепутал лампочки и воткнул обычную люминисцентную вроде coolwhite. Тоже сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе плёночный фоторезист. Скажите чем засветить

Буду признателен!!!

 

Купите себе китайский автомобильный ксенон. По крайней мере по жидкому позитивному резисту Cramolin это работает чудесно, и нет особого риска спалить глаза. И вообще, будьте аккуратны с ультпрафиолетом. Ртутная лампа низкого давления на 14Вт (прозрачная, по конструкции похожая на люминесцентную) за 15 минут вызывает очень сильный ожог глаз: примерно через 2-3 часа будете иметь температуру под 40, и роговица глаз будет облезать, как оюлезает кожа при неумеренном загаре. Удовольствие на две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...