Перейти к содержанию
    

Разовая работа Киев: Разработка силовой части устройства для зарядки/разрядки аккумуляторов

Необходим специалист для разработки силой части устройства для зарядки/разрядки аккумуляторов.

Необходимо знание современной элементной базы.

Управление будет микроконтроллером: измерение тока, напряжения, управление драйверами, на эту часть есть человек.

 

Исходные данные:

Входное папряжение - 3х фазная сеть

Напряжение акк. - 80В

Макс. ток заряда - 30А

Макс. ток разряда - 20А

При разрядке напряжение должно рекуперироваться обратно в сеть.

 

Бюджет: 5000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача посильная потому заинтересовала, поискать топологию, помоделировать ... вообщем контактные данные на мыло отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходим специалист

 

Не знаю, насколько корректно работает на этом сайте отправка почты, если ничего не получили, пишите konstruktor99собакаrambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox

Если до середины марта проблема не решится - пишите, сделаю.

Это моя основная тема, в общем, но сейчас загружен по уши... разработкой той самой части, которая будет рекуперировать в сеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до середины марта проблема не решится - пишите, сделаю.

 

Если товарищ напишет, то решится даже раньше :biggrin:

Но, пока не написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое вспомню. Простите за :bb-offtopic:

Когда работал в системах надежного питания (АБП).

То это все происходило очень просто.

Для питания батареи (и всей системы) стоял выпрямитель с полностью управляемым тиристорным мостом.

Перекидывали концы плюс и минус на выходе моста.

Так же был скорректированный блок управления который загонял выпрямитель в инвертирующий режим.

В принципе все батарея разряжалась в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработкой той самой части, которая будет рекуперировать в сеть:)

 

Просто любопытно.

Для рекуперации в сеть наверное требуется отдельное разрешение электросетей?

А без такого разрешения втыкать в обычную розетку подобные устройства по закону запрещено?

 

PS Просто представил: электрик отключил рубильник, полез ремонтировать соседнюю розетку, а через него эти 20 ампер рекуперации как потекут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... электрик отключил рубильник, полез ремонтировать соседнюю розетку, а через него эти 20 ампер рекуперации как потекут...

 

Недолго мучался электрик в высоковольтных проводах... :laughing:

А если серьёзно, то при отсутствии внешней сети, выкачка мощности в неё запрещается программно и идёт только на нужды хозяина блока- на всю электросеть всё равно мощности не хватит...

 

А по сути, похоже, топикстартеру ничего и не нужно, судя по молчанию как здесь, так и в почте.

Изменено пользователем Игорь 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то при отсутствии внешней сети, выкачка мощности в неё запрещается программно и идёт только на нужды хозяина блока- на всю электросеть всё равно мощности не хватит...

 

При отсутствии внешней сети, говорите, запрещается? Ню-ню. А если рядом в соседнюю розетку воткнуто такое же устройство?

 

По поводу законности - я не просто так спросил. Как мне кажется, был явный запрет возврата мощности в каких-то правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отсутствии внешней сети, говорите, запрещается? Ню-ню. А если рядом в соседнюю розетку воткнуто такое же устройство?

 

По поводу законности - я не просто так спросил. Как мне кажется, был явный запрет возврата мощности в каких-то правилах.

 

Да я же уже делал такую фигню! И никого не убивает. Всё там нормально, не переживайте. Блок видит есть ли внешняя сеть, или её нет. По крайней мере, у меня так было. И пропадание именно ВНЕШНЕЙ сети автоматически приводит к её отключению от потребителя, и переходу оборудования в автономный режим. Так что, электриков не убьёт...

Посмотрел свой алгоритм работы, и, откорректировал пост. Мои изделия отключатся от внешней сети даже в том случае, если их несколько в посёлке. Они сумеют отличить энергию, вливаемую ими же, от энергии ЕЭС. Причём, отключатся на первом же полупериоде. Так что, и в этом случае, электрик будет жить!

Изменено пользователем Игорь 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никого не убивает.

 

Ваш личный опыт показывает, что вы никого пока что не убили.

 

Но мой вопрос был не об этом. Вопрос был, насколько самостоятельная рекуперация энергии аккупулятора законна с точки зрения правил подключения потребителей к сети? А то ведь умельцы и показания счетчиков скручивают, при этом в большинстве случаев никого не убивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Посмотрел свой алгоритм работы, и, откорректировал пост. Мои изделия отключатся от внешней сети даже в том случае, если их несколько в посёлке. Они сумеют отличить энергию, вливаемую ими же, от энергии ЕЭС. Причём, отключатся на первом же полупериоде. Так что, и в этом случае, электрик будет жить!

Очень сильное заявление, почти-что вечный двигатель :biggrin: - примерно эквивалентно - отличаю энергию одной молекулы от энергии другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил и прислал контактные данные в личку и на почту.

Работа несрочная, пока выбиваем финансирование, определяемся со сроками.

Вобщем оставляйте контакты, свяжусь потом.

Желательно конечно найти человека из Киева.

 

На счет опасности отдачи в сеть - само устройство питается от этой-же 3х фазной сети, если отключить внешний рубильник оно отключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа по нашей тематике http://electronix-vlad.blogspot.com/, если есть интерес - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...