Перейти к содержанию
    

MSP430F47186 и SD16_A

Добрый день.

 

Включаю новый процессор от Техаса MSP430F47186. Обнаружил некоторые неожиданности при работе с сигма дельта преобразователем.

 

В документации указано, что АЦП имеет 6 абсолютно независимых каналов, которые можно скоммутировать с любыми аналоговыми входами +-A0 - +-A4. (Интересно, что входов у микросхемы 6, но A5 нельзя ни с кем скоммутировать) с помощью бит SD16INCHx в регистрах SD16INCTLx.

 

Однако после целого дня попыток запустить АЦП выяснилось, что каждый внутренний канал CHANNEL_X можно скоммутировать только с соответствующим ему входом - т.е. если внутренний канал номер 1, то к нему можно подключить только вход А1.

А вот внутренний датчик температуры и делитель Vcc/11 можно подключить к любому каналу с помощью бит SD16INCHx.

 

И если я захочу использовать с каналом 1 вход А3, например, то в регистр SD16MEM1 будет попадать нечто, что соответствует закороченному входу + смещение PGA.

 

Я думал что это баг АЦП, почитал Errata - нет никаких багов, связанных с SD16_A.

 

Кто работал с этим процессором - такие же результаты или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите ваши проблемы и замечания в запросе к support TI. С сожалению, я не работал ни с серией 4xx, ни с модулем SD16_A, чтобы помочь вам квалифицированным советом. Но хочу заметить, что у TI иногда встречаются ошибки при написании документации на новые кристаллы (видимо при копи-пасте из старых документов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...