Перейти к содержанию
    

узи китай HESB-09F блок питания, помогите определить номиналы резисторов

Имеется импульсный блок питания, сгорели резисторы так, что невозможно определить их номиналы, схемы на блок нет, нарисовал схему первички. Помогите определить или расчитать сопротивления (R5, R9, R14) Заранее спасибо всем.

d6026b77e2b0.jpg

1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное кино... Я пост выше не писал. Хотя давал сюда ссылку автору вопроса (тут - http://microcap.forum24.ru/?1-4-0-00000102...0-0-1255357870)

 

Вроде, ситуация прояснилась. Автор вопроса связался со мной. После перехода по ссылке, его сообщение почему-то разместилось в форуме от моего имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AML, это трудно. Счас таких БП не делают. Проблема в том, что хрен поймешь, как этот агрегат должен работать. И зачем нужен тиристор. На анод тиристора питание не подается. Видать, схема не дорисована. R5 - в делителе сетевого напряжения. Мож., от 3 кОм до 5. А мож, и 2. R14 - мож, и 10 кОм. Эти два резистора стоят вроде как в цепи защиты. R9 - от 5 Ом до 10-20. Это цепь ограничения тока Q1. Чем он меньше, тем жестче ограничится ток. Если действительно хотите его восстановить - это или правда моделировать, или/и отлаживать вживую. Я б советовал в разрыв провода после С1 поставить лампочку ватт на 100, потом пленочный конденсатор на минус с 0,47-1мкФ. И иметь минимальную нагрузку. Тогда мож. не сгорит. Я б таким занимался при крайней нужде. Мож, легче приделать мелкий ИЖБТ и UC3844.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...