Перейти к содержанию
    

Нужно выбрать ИБП.

Стоит задача запитать систему телеметрии на объекте от источника бесперебойного питания. Вся автоматика питается от 12В. В системе есть куча токовых датчиков 4...20мА. Так вот, мне нужны 12вольт ампера так на 2 и 24 гденибудь на 0,5A, желательно что бы ИБП крепился на DIN рейку. Порыл нет. Не нашёл подходящего мне варианта. Есть вариант поставить SKAT-12-3.0-DIN. А к нему прицепить преоброзователь 12V->24V на DIN рейку, но не нашёл преобразователя. Кто что может посоветовать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок питания от компа приспособить. Там как раз 0,5 А по -12 В.

Доработок этих блоков для питания от любого напряжения довольно много в интернете.

Изменено пользователем СветLANa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, мне нужны 12вольт ампера так на 2 и 24 гденибудь на 0,5A, желательно что бы ИБП крепился на DIN рейку.

 

http://kosmodrom.com.ua/power/ad-add.php

 

Это, к сожалению, не совсем на din-рейку, но - готовое изделие. У Вас, наверняка, такие тоже можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To СветLANa:

Объект ответственный и мне нужно готовое решение. Цена не имеет значения, я бы сказал даже чем дороже тем лучше. Мне надо 12V и 24V с общей землёй, и 24 нужно стабильное, что бы не прыгало до 30, как у многих ИБП которые я видел.

To Rst7:

Bp предложенной вами ссылке нету подходящих мне по пораметрам (12V & 24V) :crying:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bp предложенной вами ссылке нету подходящих мне по пораметрам (12V & 24V)

 

Вам прямо ровно 12 и 24? Дело в том, что Вы врядли найдете готовый источник, который сделает из АКБ ровно 12 или 24 вольта на выход. Обычно, нагрузка питается прямо с батареи со всеми вытекающими - от 10.5 до 14 вольт, грубо говоря, для 12тивольтовой батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 воольт может плясать.

Посмотрел я характеристики на токовые датчики, походу тоже может плясать напруга.

Пожалу погорячился насчёт точности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я характеристики на токовые датчики, походу тоже может плясать напруга.

 

Дык немудрено. Они же из себя генератор тока представляют.

 

Конкретно эти MeanWell'овские источники я не использовал, но другие ставил на объекты - особых нареканий не вызвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To СветLANa:

Объект ответственный и мне нужно готовое решение. Цена не имеет значения, я бы сказал даже чем дороже тем лучше. Мне надо 12V и 24V с общей землёй, и 24 нужно стабильное, что бы не прыгало до 30, как у многих ИБП которые я видел.

To Rst7:

Bp предложенной вами ссылке нету подходящих мне по пораметрам (12V & 24V) :crying:

Спасибо.

www.tracopower.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...