Перейти к содержанию
    

Дэбаг непрерывного процесса?

В ущерб пониманию, системному подходу и скорости написания программы?

Не согласен. Увольняйте ;)

+1

 

Я думаю что тут задачи у всех разные. Поэтому отношение несколько различается. Похоже обсуждаются уже не краски, а оттенки.

 

Я не исключаю возможность использования ассемблера, как такового. Сам давеча использовал, но всёже рассматриваю такие вещи как форсмажор, в проекте, который не предполагает дальнейшего развития. Либо локально законченный кусок, не предполагающий внесения изменений. На ассемблере не сложно писать - прогу на нём сложно поддерживать.

 

Пробовал (и успешно) оптимизировать на Си. Немного "помогая компилятору", с учётом знания особенностей системы команд конкретного ядра. Конечно, это тоже не есть хорошо, но это менее зависит от компилятора. А перенос с ядра на ядро, всё равно предполагает потерю асмовых исходников.

 

Ну а обсуждать что написанная прога на разных режимах оптимизации, должна сохранять времянки - абсурд (нафига тогда режимы оптимизации вообще), работоспособность, не смотря на изменение времянок - тоже достаточно спорное утверждение. По-моему это зависит от проекта и определяться должно ведущим. Хотелось бы в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...