Перейти к содержанию
    

SI/PI и EMI/EMC плат, какой софт из...?

Кажется для SI - HyperLynx весьма адекватен, а последняя версия (8.0) вроде и PI делает отчасти (хотя вроде PI AC пока только в LineSim, не в BoardSim...), но зато весьма прост в освоении..

С другой стороны, PI там пока не полный, и непонятно мне делает ли он EMI/EMC плат. Думается последнее ему не очень по зубам ибо требует 3D field solver коим HyperLynx не является..или я ошибаюсь ?

 

А вот монстры от Ansoft и CST судя по их рекламе на сайтах производителей вроде делают и SI и PI и полный анализ EMC/EMI ибо включают 3D solver. Но возможно их освоение весьма не тривиально ?

 

Что скажем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тихо в топике.

Есть аналогичный вопрос.

Что кроме HyperLynx народ вообще использует ?

Мы сами недолгое время использовали HyperLynx 7 . Нам нравилось . Хочется попробовать другие программы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тихо в топике.

Есть аналогичный вопрос.

Что кроме HyperLynx народ вообще использует ?

Обсуждалось недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось недавно.

Это я читал . Но там как то быстро все скатилось к обсуждению "гуру" в области разработок высокочастотных плат . А хочется понять , что будет стоить освоить новое ПО отличное от HyperLynx . Сейчас ищу демонстрационные версии программ .

Изменено пользователем Artemii Panasuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "что будет стоить освоить"? Сколько времени или сколько денег (или сколько нервов)? :)

Все просто: берете книжки и читаете, берете софт и пробуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...