Перейти к содержанию
    

Проблема с MAX3221

Max3221 одним концом подключен к компу, а другим к микроконтроллеру. Хочу управлять максом с помощью FORCEOFF со стороны микроконтроллера. Однако, внутренние преобразователи не отключаются при подаче нуля. FORCEON при этом сидит на земле. Все соответствует даташиту, но работать не хочет Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тут тема про MAX3221, но там проблема была с точностью до "наоборот". М/с якобы не хотела работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, проблема не в недопаянном контакте. Не выключается внутренний преобразователь, но при этом он работает как-то ненормально. Отрицательное напряжение уменьшается до -1.5 В, но не исчезает. Пробовал все варианты, кроме замены микросхемы. Может она поджарена, хотя связь есть без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня CRUMB128 (схема (*.pdf)) с такой м\с. Могу в понедельник (на работе; дома ни com-портов, ни инструментов) посмотреть уровни какие на ногах м\с в shutdown'е, если интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...