Перейти к содержанию
    

FT2232H, какую скорость можно дстигнуть? Не глючит?

Нужно получить хорошую прокачку по USB (30-40 Мбайт), из вариантов FT2232H или CY7C68013A.

Знаю что на CY7C68013A это реально, но FT2232H кажется что будет проще в разработке, но как-то

пугает, т.к. нет по ней пока отзывав.

Использовал кто? Как отзывы? Какая скорость получается с синхронном ФИФО? Как там с глюками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно получить хорошую прокачку по USB (30-40 Мбайт), из вариантов FT2232H или CY7C68013A.

Знаю что на CY7C68013A это реально, но FT2232H кажется что будет проще в разработке, но как-то

пугает, т.к. нет по ней пока отзывав.

Использовал кто? Как отзывы? Какая скорость получается с синхронном ФИФО? Как там с глюками?

Самих микрух пока в магазин не завезли и будут ли они глючить не знаю, а вот datasheet у FTDI действительно глючный. После его прочтения решил с ними не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел демоборд в продаже.

 

Самому интересно что из нее можно выжать, а то может получится сделать простую карту со скоросным АЦП для сбора информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел демоборд в продаже.

 

Самому интересно что из нее можно выжать, а то может получится сделать простую карту со скоросным АЦП для сбора информации.

 

Если передавать поток информации в реалтайм, то имхо лучше не по ЮСБ... Я сейчас использую связку ацп -> контроллер -> wiznet w5300. И софт со стороны компа имхо проще, и с эзернетом проблем у различных ОС меньше. И устройство может быть дальше от компа намного при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая скорость в пределе у wiznet w5300.

Похоже не густо, до HS USB - далековато...

Высокая скорость обработки данных: более 50Мбит/с на прикладном уровне

Вот если бы 1Gbit интерфейс был, тогда да....

 

И, кстати, в CY7C68013А можно запрограммировать GPIF и напрямую работать с АЦП например, НО при высоких скоростях встроенного буфера в 4кБ может не хватить для RealTime.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно получить хорошую прокачку по USB (30-40 Мбайт), из вариантов FT2232H или CY7C68013A.

Знаю что на CY7C68013A это реально, но FT2232H кажется что будет проще в разработке, но как-то

пугает, т.к. нет по ней пока отзывав.

Использовал кто? Как отзывы? Какая скорость получается с синхронном ФИФО? Как там с глюками?

 

 

Попробовал поработать с FT2232H (FT2232H Mini Module). Подключил его к циклону2, установил режим "FT245 Style Synchronous FIFO Interface".

Начал передавать данные (возрастающий код от 0 до 127) из ПЛИС в FT2232H.

 

Вариант 1. Передаю данные по одном байту. Алгоритм такой:

1) Если TXE равно 0, то записываю 1 байт, иначе жду.

2) Жду 6 тактов (Если TXE захочет подняться, то за это время точно успеет)

3) go to 1)

 

В этом варианте получил скорость 5Мбайт/с без ошибок. Но это не интересно, хочется получить заявленные в даташите 25Мбайт/с.

 

Вариант 2. Опытным путем понял, что сигнал TXE держится в нуле в течение 510 тактов. Стал записывать данные пакетами (непрерывно) по 510 байт.

В этом режиме получил скорость 27 Мбайт/с, но с ошибками. Где-то раз в 10 Мбайт пропадают байты или наоборот, лишние появляются.

 

Вариант 3. Стал передавать данные непрерывно, только когда TXE равен 0. Как только сигнал TXE уходил в 1, я тоже убирал сигнал записи. В конце каждой такой посылки, уменьшал внутренний счетчик данных на 1, так как 1 байт в конце не записывался (то есть TXE ушел в 1, а я убираю сигнал WR в 1 на такт позже). В этом варианте скорость и ошибки, такие же, как и во втором.

 

В интернете нашел, что у людей тоже проблемы с этим чипом:

http://www.embeddedrelated.com/usenet/embe...ow/108794-1.php

http://www.embeddedrelated.com/usenet/embe...ow/108235-1.php

 

Проблема либо в драйвере, либо в чипе, либо я чего не так делаю.

 

У кого-нибудь получилось передавать со скоростью 25 Мбайт/с без ошибок?

 

Если да, напишите как, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...