Перейти к содержанию
    

Многоуровневый мостовой выпрямитель.

Помогите, плиз с литературой. Схема работает, вроде наладили, как нужно, но нет литературы для описательной части бакалаврской работы. На английском тоже пойдет. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая схема, где имеется три уровня выпрямленного напряжения. Улучшается качество энергетических параметров, с обратными связями схема становиться более удобной и функциональной, т.к. мы можем на выходе получать значение напряжения от первого до третьего уровня, причем с наименьшими потерями. Это то, что пока я знаю о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, ничего особенного. Удивительно, что лит-ры кот наплакал. Могу схему выложить, чтобы понятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая схема, где имеется три уровня выпрямленного напряжения. Улучшается качество энергетических параметров, с обратными связями схема становиться более удобной и функциональной, т.к. мы можем на выходе получать значение напряжения от первого до третьего уровня, причем с наименьшими потерями. Это то, что пока я знаю о них.

Для бакалавра слишком размыто. Похоже устройство называется иначе. Это три выпрямителя на которые подаются напряжения с разным сдвигом фаз для каждого выпрямителя. Но уровни (амплитуды) фаз должны быть одинаковые.Это самый разумный вывод из ваших слов но где здесь настройка? Угол сдвига задается коммутацией вторичный обмоток при условии использования 3х фазной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглите ето ето то что удалось скачать:

3-Phase Power Factor Correction, Using Vienna Rectifier Approach and Modular Construction for Improved Overall Performance, Efficiency and Reliability

Multiphase voltage regulator modules with magnetic integration to power microprocessors [electronic resource] - Peng Xu.

Byeong-Mun Song - Voltage Balancing Techniques for Flying Caps Used in Soft-Switching Multilevel Active Power Filters

11136862 - Experimental Results of Vector Controlled and Vector Modulated VIENNA I Rectifier

2006_01_20 - Виенна-выпрямитель — трехфазный корректор коэффициента мощности

3-Phase Power Factor Correction, Using Vienna Rectifier Approach and Modular Construction for Improved Overall Performance, Efficiency and Reliability

 

вообчето поделитесь результатами плиз - у меня с етой штукой проблема в обратную сторону - если оно выпрямляет входные 3фазы с нейтралью

(от звезды) то на выходе получаем не ниже 2*Uвхмакс. выгоды по напряжению невидно, и к сему в моментах перехожа входного напряжения через 0 получаем изломы от реактивности дроселя как и обычного 1фазного конвертора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по виенне есть масса информации у меня. кажись, диплом или магистерская. а моя схема немного друая. выкладываю в bmp и в sch для PSIM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю в bmp и в sch для PSIM.

Где схемка-то? :laughing: Интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал "Силовая электроника", № 2, 2009, стр. 57, А. Колпаков, Е. Карташев. Алгоритмы управления многоуровневыми преобразователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, как файлы загружать, у меня ничего не грузицо, попробую куда-нить на ifolder выложить, если по виенне кому что надо, могу выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...