Перейти к содержанию
    

Нужен усилитель на 20дБ до 32 Гц.

Может кто делал, нужен усилитель от 1-5 Гц до 32 Гц на 20-40 дБ. Также усилитель до 1 кГц с режекторным фильтром на 50 Гц.

Кто что подскажет?

Какие применяли усилители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой выходной ток?

Если ток небольшой, то можно собрать и то и другое на ОУ (операционном усилителе). Усиление 20-40дБ регулировать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходной ток небольшой, минимальный

 

Я про ОУ и имею в виду, только что-то пока не попадается на глаза с такой частотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ставьте с большей, кто мешает :-)

Мешает, наверное, собирание шумов из большей полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
выходной ток небольшой, минимальный

 

Я про ОУ и имею в виду, только что-то пока не попадается на глаза с такой частотой.

 

Мда.. Сплошная беда - не делают ОУ до 32 Гц, безобразие.

 

Вы в курсе, что ограничение полосы или ее формирование выполняется с помощью всяких связей и частото-зависимых компонентов, таких как конденсаторы и индуктивности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто делал, нужен усилитель от 1-5 Гц до 32 Гц на 20-40 дБ. Также усилитель до 1 кГц с режекторным фильтром на 50 Гц.

Кто что подскажет?

Какие применяли усилители?

 

на вакуумных трубках :-)

 

Можно-ли узнать исходные данные - частоты среза, крутизну склонов, к-т усиления и к-т шума дивайса, а также глубину режекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите инструментальные усилители (грубо - это ОУ с установленными обратными связями, малой полосой и фиксированным коэффициентом усиления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что все вы тут написали это все хорошо, я конечно в курсе что существуют кондесаторы и сопротивления, а также есть еще и индуктивность при помощи которых можно обеспечить нужную полосу, просто я думал может есть что то такое специализированное на эти частоты, а вы тут меня опарафинили :) со всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный Вопрос, как мне кажется тут, - в необходимости сделать режекцию на 50Гц. Делать аналоговый фильтр-пробку, как вариант, либо с большой крутизной срезать после 32 ГЦ, но это будет сложнее. Еще - в дельта-сигма АЦП, как правило, везде есть очень хорошие подавители на 50 и 60Гц, реализованные, правда, цифровыми фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...