Перейти к содержанию
    

Обязательно прочитайте про SAM7x64 GAW.ru - иначе вам будет очень многое не понятно

В режиме вопрос/ответ Вы не освоите новый проц - если нет фундаментальных знаний - заморгает светодиод а дальше стена ОТСУТСТВИЯ ЗНАНИЙ - не обижайтесь - но я Вам рекомендую пхотябы пробежаться по переводу дэйт шит-а на используемый проц

а 1.8 берётся от внутреннего стабилизатора проца.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего мне обижаться, я по пустился в путешествие по ссылкам, нашел дневник чайника, который сам когда-то это дело осваивал, со схемами, прогами и пр. Так что теперь задачи расставлены по своим местам.

 

И все же повторю вопрос:

 

Через JTAG - контроллер работает, жмешь в программе кнопку PROGRAM, контроллер ресетится шьется и не вынимая кабеля вновь запускается с зашитой программой, правильно? Больше никакого шаманства?

 

 

а 1.8 берётся от внутреннего стабилизатора проца.....

 

А зачем тогда выводов VDDCore куча? Благотворительность для периферии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и больше не какого шаманства

а насчет количества выводов это к атмелу - ну а насчет благотворительности - дык там есть по-моему ограничение по току - тока себя запитывать - если не ошибаюсь - гляньте в описалове - у меня нет под руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esli vse ravno osvaivaesh novoe, uchi Cortex-M3, ne pozhaleesh. Ya potrogal oba SAM7 and STM32, i posle STMa bol'she ne ogliadovalsia

 

kupi eto za $40 i zalivai cheres RS232

http://futurlec.com/STM32_Development_Board.shtml

 

(toka beri 64k/512k versiyu and ne 20k/128k)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Задумал проект в котором нужно по USB пропихивать 10 битные слова с частотой 10МГц.Хочу обмен по USB реализовать с помощью связки CY7C68001-AT91SAM7X256(есть под рукой ),при этом АТ91SAM7X256 будет заниматся только организацией обмена с CY7C68001 и приемом сформированых данных по паралельному интерфейсу от ПЛИСИНЫ.CY7C68001 имеет 16 битный интерфейс.Вопрос:подскажите,кто работал с AT91SAM7........, смогу я на его входах-выходах развить скорость обмена- 10 МГц,если для обмена с CY7C68001 надо три такта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смогу я на его входах-выходах развить скорость обмена- 10 МГц,если для обмена с CY7C68001 надо три такта?

Однозначно нет. Да и зачем там SAM? Проще подключить ПЛИС непосредственно к CY7C68001 или 68013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно нет. Да и зачем там SAM? Проще подключить ПЛИС непосредственно к CY7C68001 или 68013.

Или наоборот: зачем CY? В SAM есть USB, его и пользовать :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам год назад переходил с ATmega на AT91SAM7S. Мегу программировал на WinAVR, а для ARM7 есть очень похожий инструмент WinARM. Для начала работы купили в Аргуссофте модуль AS-sam7S-M, он стоит всего в два раза дороже голого процессора, но на нем уже вся необходимая обвязка и не надо мелкой пайки. Можно ставить в колодку на макетную плату со своей периферией. Программу заливал через USB и SAM-BA. Драйвер на комп ставится при установке SAM-BA, но USB определяется не на чистом процессоре, а только если предварительно его запитать, выполнив предварительные условия (высокий уровень на TST, PA0, PA1, PA2). У меня на макетке стоят тублеры вместо перемычек, вся манипуляция по записи программы занимает не более минуты. При недостатке финансов вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам год назад переходил с ATmega на AT91SAM7S. Мегу программировал на WinAVR, а для ARM7 есть очень похожий инструмент WinARM.

А не подскажешь в каких студиях для SAM пробовал работать? Може чё порекомендуешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь в каких студиях для SAM пробовал работать? Може чё порекомендуешь...

SAM7S программирую в WinARM by Martin THOMAS версия 20070505 от http://gandalf.arubi.uni-kl.de/avr_project...0070505_sfx.exe

С демо-версиями платных студий по опыту работы с AVR-ом сразу разбираться не стал, т.к. на полнофункциональную денег слишком много надо, а с кряками свои заморочки. Имхо лучше сразу разбираться с тем, с чем можно работать без ограничений. Тем более что по опыту того же AVR, WinAVR инструмент даже более серьезный, чем например CodeVision.

Когда начинал - за основу взял примерчик из комплекта WinARM, а далее приделывал свою периферию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-бы залить "прошивку" надо просто подключить проц SAMxxx к компу через USB шнурок (до этого должна быть установлена прога с сайта одноименная и "активирован" загрузчик в кристалле) и всё . После прошивки загрузчик более не работает (для восстановления активности надо провести манипуляции с перемычкой на платке с процом - очень не удобно :laughing: )

Или просто предусмотреть кнопку подведенную к святой ножке erase :)

Будет удобно - тыц, и никаких манипуляций с перемычками. ;>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет удобно - тыц, и никаких манипуляций с перемычками. ;>

Да, вот только "тыц" не работает на SAM7S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот только "тыц" не работает на SAM7S.

Да, SAM7S малость ущербный в этом отношении камень, загрузчик переписывается из ROM во флеш при магической расстановке уровней на четырех пинах!! и только потом стартует...

В других SAM'ах просто мапится ROM на адрес 0.

 

Тогда лучше начинать с LPC - волшебная кнопка и FlashMagic. :)

 

10MHz * 10bit = 100Mbit/s

SAM нервно курит в сторонке :)

А все что через USB не пролазит выдавить через emac. :)

 

Я качнул с АТМЕЛА прогу SAM-BA - там предлагается COM-порт. А как же USB?

SAM-BA предложит загрузку по USB когда увидит проц (c кварцем обязательно 18.432Mhz и с активным загрузчиком) подключенный к USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и только потом стартует...

Если стартует. Со временем перезапись начинает глючить. :(

 

А вообще лучше написать свой загрузчик, тогда все проблемы с кнопками отпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...