Перейти к содержанию
    

uC/OS-II

Начинаю разбиратся в uC/OS-II под SAM7. Ищу книги, документации, статьи по поводу этой ОС и её применения. Поделитесь плз, предпочтительней на русском, но и на инглише тоже подойдет. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже листаю данное пособие. Но все-таки если можно поделитесь любыми статьями, книжками, документацией на русском языке. Мне так просто проще намного для старта. Буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кнгие много терминов, касающихся операционных систем. Я до этого никогда не работал с ОС. Тем не менее книга читается очень легко. Английский я изучал только самостоятельно. В школе немецкий учил, будь он не ладен. Если вы и найдете русский вариант думаю будет очень смешно его читать. Многие термины наверняка будут звучать нелепо в русском языке и придется догадываться что имелось ввиду. Так что читать об этом на русском не лучшая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал раздуплятся, вроде все понятно. Скачал с микриума проект под иар для их отладочной платы, все классно работает. Но вот при попытке создать проект в иаре с ucos почему-то не работает. Могли бы вы step-by-step рассказать как нужно создавать проект в иар с этой ОС???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русских ресурсов знаю только http://lifeslice.narod.ru/up.html

Изменено пользователем wangan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот с самой ОС я практически разобрался, не объясните как создать проект в иаре с её использованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую данную систему, но под Кейл, а для IAR видел много примеров на сайте Микриума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть μC/OS-II, The Real-Time Kernel ?

киньтесь в меня, пожалуйста.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русских ресурсов знаю только http://lifeslice.narod.ru/up.html
Спасибо за ссылку. У меня книга "μC/OS-II, The Real-Time Kernel" есть живьем, так что этот перевод поможет.

 

А вообще хотел бы разобраться в принципах построения Операционных Систем (ОС).

К сожалению, институтский курс "Организация вычислительных процессов в ЭВМ" из двух семестров был очень давно, да и обновились знания по этой проблематике уже несколько раз.

Теперь же, связи с освоением NiosII, хотел бы разобраться и даже применить ОС.

Может кто даст ссылку на толковый самоучитель по ОС, с подробными разъяснениями, типа, Что, Почему и Зачем.

 

Думаю, это будет интересно не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в соседнюю ветку и почитайте про scmRTOS. Там получите много теоретических выкладок по RTOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...