Перейти к содержанию
    

Драйвер USB, который генерирует событие

Доброго времени суток!

 

Разрабатываю устройство, которое должно передавать данные по USB в компьютер. Заказчик требует, чтобы был драйвер, генерирующий события при определенных условиях. Просветите пожалуйста - разве драйверы могут генерировать какие-либо события? Если да - то как их связать с какой-либо программой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая программа может любой другой посылать сообщения. Речь про Винду?

А ещё есть эвенты и мютексы...

 

По мне, так хана Вам :) Браться за "то не знаю что" самоубийство.

 

А Ваш заказчик профан, но с ему это простительно. Нельзя связать что-то с "какой-либо программой". "Какая-либо" программа должна иметь возможность (интерфейс) для "связывания".

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял имеется ввиду следующее. Скажем воткнули устройство в разъем и тут же запустилась какая-нибудь программка. Обычно такое делается для веб-камер: сразу же запускается просмоторщик.

 

Делается это с помощью скриптов в ini файлах, которые прилогаются к драйверу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет, имеется ввиду как раз событие от драйвера (не запуск). Это скорее всего - эвент :)).

Я выживу :) - заказчик узнав сумму и сроки ушел в небытие - искали "раба". Но это было для меня новостью (про event). Может кинете в меня хорошей и не очень большой книжкой по драйверам ? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушел в небытие - искали "раба".

...

Может кинете в меня хорошей и не очень большой книжкой по драйверам ? Буду очень благодарен.

Ну раз он раба искал, то туда ему и дорога в небытие.

А Вы сходите на http://www.codeproject.com/ Там есть статьи про разработку дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного, если у тебя есть исходники драйвера ...

Год назад я даже начинал писать статью(ищи на этом форуме).

Устройство собирал на Pic18f2550. Исходники для ПК из DDK. Так вот вставить туда событие никаких проблем... Пример приводить не буду... Так как мало что помню.

Я изучал синхронизацию в драйверах используя Солдатова, сейчас есть более качественные книги, например Уолтер Они.

PS Собираюсь реанимировать проект(статью), там будет и синхронизация в драйвере. Если есть желание присоединяйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...