Перейти к содержанию
    

Псевдослучайные последовательности DSSS

Подскажите, где найти(как сгенерировать) псевдослучайные последовательности, известные как Complete Complementary Codes или Orthogonal Complementary Codes длиной больше 256 (и соответственно Processing Gain'ом больше 512)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где найти(как сгенерировать) псевдослучайные последовательности, известные как Complete Complementary Codes или Orthogonal Complementary Codes длиной больше 256 (и соответственно Processing Gain'ом больше 512)?

 

насколько я понимаю, идеальной ортогональности в системах CDMA и т.п. нет. то есть "расстояние" между кодами не 0, а около 0

из известных кодов могу посоветовать коды Голда (используются в GPS C/A) для длины 1024 и гейном около того. то есть в любой книжке по GPS генератор представлен - это XOR между двумя М-последовательностями

получены эти коды не теоретически, а эксперементально подбором сдвига, насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...