Перейти к содержанию
    

CDC device, flow control

Пытаюсь сделать VCP на атмеловском арме at91sam7x.

С апноутами и спецификацией вроде всё понятно. И даже в винде появляется COM порт и через него происходит обмен с контрнолером.

Теперь пытаюсь прикрутить аппаратное управление потоком. Сигналы DTR, RTS и CTS. И если с DTR и RTS более менее понятно, то нигде не нашёл упоминания ни в спецификации на cdc не в аппноутах атмела как эмулировать сигнал CTS. В дескрипторах и нотификаторах о нём ни слова.

 

Фактически мне надо, сообщить хосту, чтобы он перестал слать данные bulk, а затем сообщить чтобы возобновил отправку данных.

Где то на буржуйских форумах нашёл предложение о том чтобы не отправлять данные в хост. Пусть типа хост спамит, пока ack не получит. Мне кажется это некорректный подход, спамить шину.

 

Как правильно и возможно ли управлять CTS сигналом через USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писалось на нашем форуме (http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=39633) : Если используется стандартный usbser.sys, то он не поддерживает RTS/CTS сигнализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писалось на нашем форуме (http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=39633) : Если используется стандартный usbser.sys, то он не поддерживает RTS/CTS сигнализацию

 

Спасибо за линк.

 

Но я так и не понял, чудо посылка, которая управляла CTS у arrrr, работала через стандартный виндовый драйвер или тизиконовский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

а есть фришный\гнушный полнофункциональный драйвер для virtual com port?

 

Управление CTS\RTS сигналами у меня mandatory feature. :)

 

К стати с помощью той чудопосылки CTS сигнал установить смог, а вот снять (отправкой пакета с инверсным битом) не получилось.

 

На изменение RTS сигнала виндовая туловина тоже не реагирует, отправляется пакет через USB, только когда меняю состояние DTR сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

а есть фришный\гнушный полнофункциональный драйвер для virtual com port?

 

 

Нет, и скорее всего не будет из-за специфики устройств, для которых он нужен.

 

Мы сделали свой, но оказалось он и не понадобился, т.к. большей функциональности удается получить используя спец. драйвер и API.

 

PS. VCP больше всего нужен производителям микросхем USB-UART, таким как FTDI, Silabs, Moschip и т.д.

PS1. Все требования к драйверу COM порта изложены в DDK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...