Перейти к содержанию
    

Нажми на кнопку, и все само раздвинется

Непонятно что вы хотите доказать? Если проверить квалификацию Александра (aka fill) на пример знания менторовских сапров для проектирования ПП, то вряд ли на этом форуме найдется человек более компетентный в этом вопросе, чем он.

 

Что тут непонятного. Я нисколько не сомневаюсь в квалификации Александра, тем более что он обучал меня пользованию Экспедишн, и за это ему огромное спасибо :a14: Я лишь хочу разобраться, как он получил такую классную с точки зрения наводок топологию. У меня не получается, пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается, пробовал

 

"Надо было смотреть..." (с) Ва-Банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- без минимизации переходов: – суммарная длина 86,4м, число переходов - 2869.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная суммарная помеха от двух соседей - 285 mV

 

Вам надо явно что-то улучшать, то ли руки, то ли голову, а скорее и то и другое - вывод сделан на основании того, что я вам явно указал, как можно было сделать тестирование самому.

 

PS: мог бы довести до ~2200 переходов, но времени нет фигней заниматься.

 

 

как это не прискорбно, но чего-то не хочет открываться в гиперлинксе. Ругается, что резистор Fid2 содержит больше 2-х пинов, а это можно только IC. После нажатия на OK на этом сообщении стоит пустое окно гиперлинкса и всее. Чего ему может не хватать? В путях ничего русского нет. HL v7.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не прискорбно, но чего-то не хочет открываться в гиперлинксе.

 

У меня открылась нормально, V7.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовая плата, разведенная Specctra – суммарная длина 86.1м, число переходов - 2912.

Быстрый анализ в HyperLynx: максимальная помеха -1247 mV, 237 цепей имеют уровень наводки более 300mV.

Никак не пойму, какая это плата из тех двух, которые упоминались в ветке Topor vs Specctra. При разводке ТопоР-ом что получилось?

 

И еще, вы и Эляна упоминали про различия в стекапах. Нельзя ли представить результаты симуляции Гиперлинксом трех разводок (Топор, Спектра, Экспедишн) одной платы при одинаковых условиях? А то ведь пока что создается впечатление, что с какой-то целью здесь всем сознательно пудрят мозги: то пытались подсунуть "для сравнения" результаты совсем другого режима симуляции Гиперлинкса, а теперь вот плату в Экспедишн развели с другим стекапом. Будьте добры, возьмите на себя труд дать сопоставляемые результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли представить результаты симуляции Гиперлинксом трех разводок (Топор, Спектра, Экспедишн) одной платы при одинаковых условиях?

А почему бы список не дополнить еще и кадстаровской топологией вкупе с алегровской?

Извиняюсь ща офтоп.

... а теперь вот плату в Экспедишн развели с другим стекапом.

То что плату развели с другим стекапом - это всего лишь мое скромное предположение, которое никто ни опроверг, ни подтвердил.

Не надо обвинять специалистов в сознательном пудреннии мозгов только на основе предположений других специалистов :wub:

Второе: Почему все так упорямо зациклились только на зазорах ?!?!?!. :laughing:

Это все равно что использовать для перевозки грузов только мулов. Один центнер - один мул, два центнера - повозка и два мула.... А если тонну надо, да еще и в гору. Что запрягать в цуг десяток мулов?

Проблему надо комплексно решать, используя все возможности технологий, а не тупо растаскивать линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы список не дополнить еще и кадстаровской топологией вкупе с алегровской?

 

Нуачо, лето, многим делать нечего.

 

Я вообще удивляюсь, зачем fill тратил время.

 

Вообще, весь топик со стороны выглядит так (опять сравниваю с машинами):

 

Владелец запорожца с поросячим восторгом рассказывает владельцу мерседеса, что сумел разогнаться до 100 км/ч. А владелец мерседеса вальяжно ему отвечает, что он и до 200 может разогнаться и плюс в кабине есть кондиционер. Водитель запора возражает, что кондей не важен, зато запор дешевле, мотор у него сзади и есть заветная кнопочка. Уговаривают мерс на пробный заезд, по окончании которого его водитель говорит, что мог разогнаться до 250. Запор вспоминает, что утром залил не тот бензин, и если залить правильный, то все будет ОК. Тут подключается третье лицо, предполагающее, что владелец мерса лукавит, и поэтому к спору надо подключить владельцев тойот и фольксвагенов. Параллельно публика высказывает предположение доказывающее, что все дело в цвете, и если машины перекрасить в одинаковый цвет, то разницы не будет. По ходу спора появлялись еще перосонажи, которые обсуждали аэродинамические свойства краски, особенности измерения скорости, принцип суперпозиции (со ссылками на википедию). Были и те, кто утверждал, что и в мерсе, и в запоре проблем хватает, и их владельцам надо радоваться что машины ездят и выполняют свою функцию.

 

Сорри за оффтоп.

 

Почему все так упорямо зациклились только на зазорах ?!?!?!.

 

Потому что зазор - это единственный параметр, которым можно управлять в топоре (в рамках данного топика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не прискорбно, но чего-то не хочет открываться в гиперлинксе. Ругается, что резистор Fid2 содержит больше 2-х пинов, а это можно только IC. После нажатия на OK на этом сообщении стоит пустое окно гиперлинкса и всее. Чего ему может не хватать? В путях ничего русского нет. HL v7.7.

 

Options>Reference_designator_Mappings добавьте FID как тестовая точка (или др. элемент) чтобы HL не думал что это резистор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Options>Reference_designator_Mappings добавьте FID как тестовая точка (или др. элемент) чтобы HL не думал что это резистор..

 

Вот спасибо, о то уж хотел все переставлять, вплоть до винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока некоторые флудили про машины, будучи велосипедистами по жизни, я исследовал механизм раздвижки проводников в Экспедишн. И выяснил очень интересные вещи.

Чтобы уменьшить наводки между проводниками, прога вставляет Spacers - барьеры трассировки определенной длины и ширины. Так гарантируется нужный зазор, поскольку понятия "желательный зазор" в Экспедишн не существует.

Для топологий с небольшим превышением по наводке (как у Filla с тонким стэкапом) все работает вполне хорошо и быстро. Но когда превышение серьезное (мой толстый стэкап), происходит вот что. Спэйсеры быстро забивают свободное пространство, и дальше их просто некуда ставить. А цепей с превышением остается еще очень много. Сегодня с утра запустил этот процесс, сделал 2 полных прохода, в результате у меня остается 2966 Crosstalk Hazards.

Чтобы повторить мой эксперимент, откройте проект Filla и отредактируйте стэкап - медь 35 микрон, диэлектрик 250. Кстати, вполне ходовые параметры, суммарная толщина платы получается 1.5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока некоторые флудили про машины, будучи велосипедистами по жизни, я исследовал механизм раздвижки проводников в Экспедишн. И выяснил очень интересные вещи.

Чтобы уменьшить наводки между проводниками, прога вставляет Spacers - барьеры трассировки определенной длины и ширины. Так гарантируется нужный зазор, поскольку понятия "желательный зазор" в Экспедишн не существует.

Для топологий с небольшим превышением по наводке (как у Filla с тонким стэкапом) все работает вполне хорошо и быстро. Но когда превышение серьезное (мой толстый стэкап), происходит вот что. Спэйсеры быстро забивают свободное пространство, и дальше их просто некуда ставить. А цепей с превышением остается еще очень много. Сегодня с утра запустил этот процесс, сделал 2 полных прохода, в результате у меня остается 2966 Crosstalk Hazards.

Чтобы повторить мой эксперимент, откройте проект Filla и отредактируйте стэкап - медь 35 микрон, диэлектрик 250. Кстати, вполне ходовые параметры, суммарная толщина платы получается 1.5 мм

 

Ну зачем делать неправильный стекап??????

уменьшение расстояния до plane слоя в 2 раза уменьшает crosstalk (то есть наводки на соседние проводники) в 4 раза. И это очень действенно.

И расстояние до plane 0.254mm - это очень много для скоростных плат, при этом и волновое сопротивление сильно завышено. На зазорах свет клином не сошелся.

 

ищите и читайте дядю Джонсона

"Конструирование высокоскоростных цифровых устройств. Начальный курс черной магии"

 

ну сделайте тогда 0.5мм до плана и вообще ничего не разведете и работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем делать неправильный стекап??????

Почему он неправильный ???? А прочностные требования к плате? А требования к конструкции узла? А стандарты на плату, например Compact PCI ? Там четко сказано 1.6 +- 0.1 мм

 

уменьшение расстояния до plane слоя в 2 раза уменьшает crosstalk (то есть наводки на соседние проводники) в 4 раза. И это очень действенно.

Чушь. Наводка изменяется прямо пропорционально расстоянию до плэйна. Можете проверить в Хайперлинксе

Изменено пользователем Жека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы список не дополнить еще и кадстаровской топологией вкупе с алегровской?

 

В Allegro, насколько я знаю, трассировщик – Specctra.

Насчет кадстаровской – было бы здорово, но, к сожалению, предметом не владеем. Может быть, найдутся энтузиасты …

 

Заманчиво иметь не абстрактные сравнения, неизвестно кем и как полученные, а бенчмарки, которые каждый может самостоятельно проверить, чтобы составить мнение об эффективности автоматических процедур в той или иной системе. Думаю, это многим было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчиво иметь не абстрактные сравнения, неизвестно кем и как полученные, а бенчмарки, которые каждый может самостоятельно проверить, чтобы составить мнение об эффективности автоматических процедур в той или иной системе. Думаю, это многим было бы интересно.

 

Вот, кстати, вы и займитесь. Лицензию в максимальном функциоонале я вам предоставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...