Перейти к содержанию
    

NorthBridge

Здравствуйте!

Хотелось бы в общем увидеть как дожен выглядеть мост кратко в мат. описании и в графическом.(Для любого процессора и памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал он не чёрный:(

По даташитам там до уровня мат.и лог. описания там не опускаются.максимум что я нашёл это блок схема автомата моста на амд,и то не свободном доступе эта схемка была.а хотелось бы с коментарием.

а интересует куда от схемы автомата плясать дальше.просто хотелось бы тривиальную модельку посмотреть но грамотно пошагово описаную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю тривиально описанную пошаговую модельку я видел для 386-го проца, была программка под DOS.

 

То что Вы хотите получить - бооооольшая коммерческая тайна, если на процы еще есть описание микроархитектур, то на мосты такого в свободном (и несвободном) доступе нет.

 

Вот, вспомнил, была еще такая здоровая черная книжка, по-моему "Архитектура IBM PC", так вот там вплоть до схем электрических принципиальных (но выше 386 там точно не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю тривиально описанную пошаговую модельку я видел для 386-го проца, была программка под DOS.

 

То что Вы хотите получить - бооооольшая коммерческая тайна, если на процы еще есть описание микроархитектур, то на мосты такого в свободном (и несвободном) доступе нет.

 

Вот, вспомнил, была еще такая здоровая черная книжка, по-моему "Архитектура IBM PC", так вот там вплоть до схем электрических принципиальных (но выше 386 там точно не было).

Знаю что тайна,вот и надеюсь на вариант из головы чей нибудь:

типа выставили адрес,приняли готовность,отправили,получили ответ что всё путём...

А за книжку спасибо поищу

.Пока только Гука нашёл(

Изменено пользователем ctraus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Пока только Гука нашёл(

 

Ну, Гук - это тоже хорошо, даже отлично (сам по нему учился), больше чем у него по современной архитектуре PC на русском сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен!толково!

у меня в принципе не стоит цели именно современную архитектуру.ибо как мне кажется действительно в старом побольше можно деталей найти,хотя бы по причине "коммерческой тайны":)

да и вобще старые книги самые лучшие хотя бы для общих вопросов точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yesli u tebya yest kakoy nibud specificnhniy vopros ya mogu otvetit. Esli net, mogu dobavit esho dve knigi kotoriye soderzhat mnogo informaciyi kotoruyu bi ti mog hotet:

 

PCI System Architecture

Intel Pentium 4 system architecture

Hyper Transport System Architecture

 

V nih soderzhitsya informaciya o vsem sto delayet northbridge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...