Перейти к содержанию
    

Декодирование команд ИК пульта

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо возможность надежно распознавать команды от ИК пульта управления (например от телевизионного) без привязки к протоколу какой-либо фирмы (RC5, RECS-80, SONY, DAEWOO)?

 

Еще один вопрос: из информации, приведенной здесь следует, что часть часть протоколов отличается частотой несущей. Является ли частота несущей "необходимым и достаточным" признаком какого-либо протокола? Т.е., к примеру, ставим приемник на 36кГц и со 100% уверенностью гарантируем, что принимаемая инфа не будет закодирована по протоколу SONY (40кГц) или DAEWOO (38кГц).

 

Если более подробно, то делается переключатель аудиосигналов (1 источник, 4 приемника). К нему желательно прикрутить дистанционное управление. При этом хочется, чтобы была возможность управления переключателем от уже имеющихся в "хозяйстве" пультов. То есть предусматривается "обучение" командам конкретной дистанционки. Таким образом не требуется точное опредение адреса и команды согласно тому же RC5, а только способность отличать нажатие одной кнопки от другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...