Перейти к содержанию
    

Программируемый осциллятор ICS8442

Хочу использовать данную микросхему для формирования LVDS частоты 450МГц .

В описании на микросхему указано, что напряжение смещения осциллятора Vos = 1.4V, размах Vod=0.45V,

а в описании на приемник (LVDS) указано, что напряжение смещения приемника Vos = 1.2V, требуемый минимальный размах Vod=0.25V.

 

Могу ли я использовать данный осциллятор, если у него уровень напряжение смещения отличается от напряжение смещения приемника ( или это не так важно, главное, чтобы размах соблюдался ), или мне необходимо "опустить" уровни сигналов, как это рекомендуют в руководствах по согласованию интерфейсов LVPECL-to-LVDS, CML-to-LVDS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании на микросхему указано, что напряжение смещения осциллятора Vos = 1.4V, размах Vod=0.45V,

а в описании на приемник (LVDS) указано, что напряжение смещения приемника Vos = 1.2V, требуемый минимальный размах Vod=0.25V.

 

Могу ли я использовать данный осциллятор...?

 

Да. Оба его выходных уровня удовлетворяют требованиям для входов LVDS (верхний уровень больше верхнего порога, нижний - меньше нижнего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Оба его выходных уровня удовлетворяют требованиям для входов LVDS (верхний уровень больше верхнего порога, нижний - меньше нижнего).

 

Уважаемый r_dot. Размах Vod=0.45V осциллятора относительно напряжение смещения Vos = 1.4V - это суммарный дифференциальный размах. На осциллографе я вижу, что осциллограф формирует LVDS частоту 450МГц, напряжение смещения Vos = 1.4V, верхний уровень - 1.6V, нижний уровень - 1.2V.

Как мне казалось по стандарту LVDS напряжение смещения Vos = 1.2V, суммарный дифференциальный размах Vod=0.35V.

 

Как мне понимается, для дифференциального сигнала не так важно напряжение смещения, главное, чтобы дифференциальный размах удовлетворял требованиям.

Вот и не понятно, можно применять данную микросхему?

 

P.S. Посмотрел схематику Virtex-5 FPGA ML555 Development Kit. Они применяют ISC8442 для формирования LVDS частоты, которая подается на Virtex-5. По описанию на Virtex-5 напряжение смещения

Vos = 1.2V +- 0.125V. Значит все-таки можно применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к r_dot. Ваш приёмник будет работать с таким осциллятором, потому что стандарт определяет допустимое напряжение на входе приемника 0-2,4В, что допускает напряжение смещения 1,4В и размах 0,45В. Напряжение смещения на входе приемника напрямую не определено в стандарте, оно складывается из 3-х составляющих:

 

2.2.14 receiver common-mode voltage: The combination of three components: 1) the driver-receiver ground

potential difference (Vgpd); 2) the longitudinally coupled peak noise voltage measured between the receiver circuit

ground and the signal transmission media with the driver end shorted to ground (Vnoise); 3) the driver offset voltage.

 

Строго говоря, передатчик не соответствует стандарту: Vos 1125-1275 мВ, максимальный диф. размах 0,4В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Приемник нормально понимает уровни напряжение смещения осциллятора Vos = 1.4V, дифференциальный размах Vod=0.40V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...