Перейти к содержанию
    

JTAG Spy-BiWire MSP430F2272

Не получается запустить MSP430F2272 по Spy-Bi-Wire.

 

Подскажите, кто работал с MSP430F2272/F2274, какую емкость ставили с TDO/TDI на землю.

Схемку JTAG привел ниже. Я поставил 2.2 nF, результат нулевой.

В принципе, стандартное подключение из slau138d.pdf

Используется OLIMEX JTAG-TINY (USB)

 

Честно говоря, есть подозрения в качестве пайки т.к. после вкл. питания кварц "молчит".

post-19737-1202819076_thumb.jpg

Изменено пользователем Sinoptic555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хотя-бы, такое соединение JTAG Spy-Bi-Wire работает полноценно?
У меня вот по такой схеме подключен MSP430F2001 при программировании. Работает нормально.

P.S. вы надеюсь не с помощью LPT-FET программировать пытаетесь? Я MSPLink, функциональный аналог MSP-FET430UIF, либо MSP-GANG430 использую.

post-3882-1202901309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

У меня используется OLIMEX JTAG-TINY (USB), надеюсь все будет нормально.

По крайней мере IAR 4.10a его вроде нормально идентифицирует для 430F2272 как Spy-Bi-Wire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хотя-бы, такое соединение JTAG Spy-Bi-Wire работает полноценно?

Схитрили на TI. На схеме рисуют одно, а реально на платке убрали конденсатор нафиг.

Проблеме помогает поставить резистор на 1к последовательно с конденсатором. Т.е. если исходно сигнал BWTDIO приходит в точку между PullUp резистором и конденсатором на землю (фактически ресет), то теперь сигнал ресета/BWTDIO берётся с точки между PullUp и последовательным соединением 1k->0.1uF->GND

 

Надеюсь, что понятно описал. Схему лениво рисовать ;)

Да, PullUp у меня стоит не 47, а 100К. Сигнал ресета получается подлиннее (надёжность срабатывания) и к тому же уменьшает воздействие этого дополнительного резистора.

 

Кстати и 330 не слишком нужен. Этот резистор нужен только для предохранения выхода TCK при выжигании предохранителей доступа к флэшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...