Перейти к содержанию
    

Блютуз

Доброго дня. Разбираюсь с сабжем, у меня есть блютуз модуль, который я подключил по RS232 и который поддерживает протоколы RFCOMM, L2CAP, SDP и профайл SPP. Хочу я помощью этого модуля передать допустим картинку на мобильный телефон. Что собственно говоря мне для этого надо? Вообще если честно не понимаю последовательности работы с модулем. Общаюсь с ним с помощью АТ комманд, могу даже просканировать местность на наличие других устройств и приконнектиться к ним, а что дальше делать непонятно. Нашел схемку стэка протокола, что-то вроде AT-комманды -> RFCOMM -> L2CAP -> и далее. Только нет мыслей, как это реализовывается по кому с моим модулем. Огромная просьба к гуру по блютузу - потыкать мордой в какую-нить инфу по этому поводу или объяснить, как оно должно работать. Всем заранее большое спасибо :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за модуль?

Алгоритм работы с модулем достаточно прост : определяемся что будем делать (принимать, передавать, сканировать и т.п.), настраиваем как модем (то есть конфигурация обычно в S регистрах), а дальше формируем пакет и в модуль, принцип тот же что и в работе с обычным модемом.

А вообще в даташите обычно проводят примеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...