Перейти к содержанию
    

Ищется простой и эффективный сервер/клиент контроля версий

Borland StarTeam (в частности, крайняя версия StarTeam 2006)

 

1. Ставится достаточно просто. Клиента вообще домохозяйка сможет поставить, а сервак требует MS SQL Server или Oracle, так что элементарные знания этих серверов понадобятся, но только элементарные. В принципе, есть возможность работы с MSDE, но это несерьезно для мощной системы.

 

2. Реализация по принципу клиент/сервер. При этом клиент действительно может висеть в трее и уведомлять в реальном времени об обнаружении баги, выходе новой версии, постановке новой задачи и т.д.

 

3. Клиентская программа действительно позволяет самому разработчику загружать на сервер новую версию ПО и давать ему описание. Для остальных категорий пользователей можно задавать отдельные права. Какие угодно. Правда, на мой взгляд, это реализовано не совсем удобно, но это дело привычки. И потом, идеального ничего в мире нет :)

 

4. Возможность предоставления информации по версиям ПО через web-интерфейс (опционально) имеется. Называется Starteam Web Edition и ставится как приблуда для основного сервака и работает с IIS, в частности.

 

5. Поддержка в качестве ПО как папок, так и единичных файлов. Загонять можно любые файлы, при этом сравнение осуществляеть, разумеется только для текстовых файлов. Кстати, ИМХО, встроенная программа сравнения у версии 2006 лучшая из тех что вообще я видел. Я ей пользуюсь и отдельно.

 

6. Возможность архивирования и резервирования базы версий со стороны сервера. В самом серваке этого нет. Но все что нужно сделать для архивирования, это сохранять папку-репозиторий (достаточно встроенной в винду утилиты Backup) и сливать базу средствами самой СУБД. Настроить один раз эту схему не сложно, тем более для разработчика, т.е. инженера :)

 

7. Наличие графического интерфейса сервера и клиента (командную строку ф топку!) Согласен, Ф ТОПКУ!!! Сам не люблю косить под умного работая в к/с. Есть отличный ГУИ для клиента, и вполне достаточный и удобный ГУИ сервака.

 

8. Расширяемость. Имеется SDK для .NET и обычного С/С++. Я с ним не работал, потому рекомендаций не дам...

 

9. ОС - Windows XP для клиента вне всякого сомнения! А вот сервак на ХР вряд ли заработает, во всяком случае на сайте Борланда требуют Сервер 2003...

 

10. Управление проектами как угодно. Настроить права и обязанности возможно по всякому, но как говорил, не совсем удобно.

 

В общем, пользуюсь сам с большим удовольствием... :)

Изменено пользователем Juggernaught

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...