Перейти к содержанию
    

Скорость моделирования в MultiSim 10

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что небольшая схема, состоящая в основном из компараторов (9 штук) и аналоговых ключей (около 18 штук) моделируется со скоростью 1 сек. - 20 минут. Использую программу MultiSim версии 10, компьютер вполне приличный - P IV, 2.4 МГц, 512 Мб ОЗУ. Заодно подскажите программы, моделирующие быстрее, чем MultiSim.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, по-моему вполне даже нормально. Это не такая уж и маленькая "схемка". Я думаю имеет смысл поднатсроить параметры симуляции.

А где можно скачать 10ый мультисим если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., любой пакет моделирования будет работать приблизительно с такой же скоростью?

Какие параметры симуляции оказывают наибольшее влияние на скорость моделирования?

 

 

 

P.S. Вот ссылка на программу MultiSim 10:

 

http://www.radio-portal.ru/modules.php?op=...nch_Multisim_10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....P.S. Вот ссылка на программу MultiSim 10:http://www.radio-portal.ru/modules.php?op=...nch_Multisim_10

 

Скачал, распаковал... post-2344-1179338513_thumb.jpg :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... я уже несколько месяцев работаю - вроде нормально все. Я использую антивирус AVG, постоянно его обновляю. На всякий случай еще раз просканировал компьютер - все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую антивирус AVG, постоянно его обновляю. На всякий случай еще раз просканировал компьютер - все нормально.
Если не сложно, выложите, пожалуйста, свой файлик setup.exe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...