Перейти к содержанию
    

Atmega 8 + MMC + FAT16 + PWM = Звук

Собрал ли кто схему из сентябрьского "радио"?

Спаял, залил. Не работает, причем вообще что-то левое.

По вкл. светодиод горит сразу, хотя не должен, по нажатию кнопки диод тухнет и всё... Сразу после первого нажатия на кнопку происходит какой-то обмен и из карточки какая-то инфа передается, но быстренько всё замирает. И не понятно как можно хоть что-то отследить? Думал хоть в "радио" проверяют, но и там... В общем "включается" светодиод, так написано в коментарии и он там реально должен включиться, подачей "1" на ногу порта, "выключается" "0"...

Что за невезуха такая, ну никак не получается подружить контроллер с карточкой... Полимузон тоже не работает... Вот еще более ранние ссылки из этой ветки попробую разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил хексом Doorbell. Работает, немного медленнее, чем надо, но работает. странно что включается сразу при подаче питания, может так и надо? Что тогда происходит по нажатию кнопки?

В иар 5.11 файл проекта не открывается, и расширение больше похоже на расширение для кодевижн... Уже немного лучше, но покопаться в проге возможности нет. Как открыть файл проекта из иар 2.27 в иар 5.11?

Изменено пользователем valera_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то перешел со старой версии на 5.11, но параметры проекта...

Автору "Doorbell", параметры компилера есть? Размер датастека, модель памяти, "кучи" и т.д.? Если есть конечно ;)

Объясню, нет поверхности коры мосха и времени разобраться с фат, беру "готовые" проекты, работающие с карточкой, прошу помочь добраться до редактирования проги, собственно нужно редактировать время сэмлирования.

Изменено пользователем valera_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал ли кто схему из сентябрьского "радио"?

собрал, работает, правда не всегда воспроизводит до конца мелодии идущие после первой

 

забыл сказать что мега у меня питается от 5в, а MMC подключена через резистивный делитель

Изменено пользователем AndreiVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтож у меня не работает?

Фюзы выставили как дал автор? У меня с такими фюзами не работает, т.е. перестаёт программироваться, только с внешним генератором видится программатором.

Какой контроллер? У меня мега8а, может что-то в этой самой букве "а"?

И почему светодиод включается сразу после подачи питания? Как у Вас?

Изменено пользователем valera_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фузы как в статье, здесь выкладывал скрин, мк мега8 без А, про светодиод не знаю я его не ставил.

Для начала проверьте печатку на соответствие с схемой, наличие соплей и т.д., а лучше если дать другому чтобы проверил (я сам иногда зацикливаюсь и не вижу ошибок) или выложите рисунок платы, проверьте напряжение питания карточки, попробуйте запитать контроллер от 5в а карточку подключить через делитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединения, скорей всего правильные, т.к. Дорбелл работает, значит карточка и определяется и читается. Светодиод почему-то начал работать нормально, какие-то чудеса в решете...

В исходнике, там где прога печатает сообщения, поставил выдачу на ноги порта С комбинаций битов. Так вот, подпрограмма сброса ммс проходится, на ногах появляется комбинация, а вот подпрограмма поиска файла не выдает комбинации. Может что с заголовком файла?

Как названы у Вас файлы на карточке? Какие имена для сравнения забиты в проге? Смущает что названия на карточке автором даются с маленькой буквы, а в проге большими и без точки перед расширением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед изменением содержимого карточки я форматирую ее в фат16 а уже потом копирую на нее уже переименованный файл большими буквами, для проверки возьмите файлы мелодии из статьи и переименуйте их как в прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я такое читал, что винда форматирует "маленькие" карточки, меньше скольких-то там мегабайт в фат12, у меня карточка 16мег. Может такое быть?

хотя и с гектарной карточкой не работает...

Изменено пользователем valera_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отформатировал, записал имена большими буквами. но всё равно... В файле программы, "точка" нужна перед расширением?

Судя по всему отвисает в подпроге поиска файла, если закоментирую вызов этой ПП - повисание пропадает.

Изменено пользователем valera_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспроизводит сразу после подачи питания

добавил и схему

zvonok.rar

post-24074-1259965497_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreiVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...