Перейти к содержанию
    

USB-host + USB-flash

Нужна помощь в следующем вопросе. Пишу драйвер USB-host для philips isp1161A, на не-intel архитектуре, планирую читать USB-flash. С микросхемой разобрался, документацию с usb.org и t10.org прочел, с протоколами тоже вроде разобрался, флешки опознаю, дескрипторы читаю. Столкнулся с неожиданной проблемой - на стадии bulk only transfer нормально не проходит больше одной транзакции (то есть CBW - данные - CSW). При попытке следующей запись в out_endpoint проходит нормально, а чтение из in_endpoint - все время NAK. на одной из флешей, с которыми экспериментировал, помогает постоянная (после каждой транзакции) разблокировка out_endpoint(!) с помощью clear_feature(halt), на других и это не помогает. форматы всех пакетов проверял сто раз, вроде все правильно, никаких замечаний, все поля соответствуют - но отакое ощущение, что где-то чего-то не хватает. Анализатора пакетов под рукой (и вообще где-бы то ни было) нету

Может у кого-то есть идеи на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если флеш отвечает NAK - значит не DATA1/0 попутаны. Тогда бы ACK ответила, а данные проигнорировала (ну или STALL). Больше на ошибку в CBW или в команде похоже. А какие какие команды посылаете? Данные во флеш или из неё? На форум выложите. Попробуйте данные во флеш послать. Write(10) 0x2A код (всё равно делать надо будет). Только не в начало, а то флеш так запороть можно, что и не отформатируешь потом. А ещё м.б. флешкам SOF каждую милисекунду для работы нужен - кто их знает этих китайцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...