Перейти к содержанию
    

Нужно изготовить плату по герберам из PDF файла

Доброго времени суток!

 

Хочу поработать с процессорами TMS320DM6446. Ti выпустила жутко дорогую EVM для этих процессоров. На сайте SD выложены гербера этой платы, вот по этой ссылке лежит PDF размером 2.5мегабайта.

Вопрос в следующем: Достаточно ли сведений из этого файла, для изготовления нормальной платы с электротестированием. Какие вообще требования получаются к этой плате. Кто возьмется за изготовление оной и за какую сумму. Количества 2 штуки, если найдутся желающие, то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ti выпустила жутко дорогую EVM для этих процессоров.

От $2.5K - не сказал бы, что жутко дорого.

 

Достаточно ли сведений из этого файла, для изготовления нормальной платы с электротестированием. Какие вообще требования получаются к этой плате. Кто возьмется за изготовление оной и за какую сумму. Количества 2 штуки, если найдутся желающие, то больше.

Герберы, возможно, и удасться "извлечь", а что со сверловкой делать?

 

Плата 10 слоев, минимальная трасса/зазор - 5mils.

По-моему, дешевле будет купить EVM - тем более, что так Вы получите готовый и оттестированный "продукт". А если заказывать - тогда уж лучше свою плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От $2.5K - не сказал бы, что жутко дорого.

Для производтсва-копейки, для души-дорого :)

Герберы, возможно, и удасться "извлечь", а что со сверловкой делать?

там вообще отдельно карта сверловки дана.

Плата 10 слоев, минимальная трасса/зазор - 5mils.

По-моему, дешевле будет купить EVM - тем более, что так Вы получите готовый и оттестированный "продукт". А если заказывать - тогда уж лучше свою плату.

Слоев там не 10, а 8. Насчет купить: мне нафиг не нужны сейчас все возможности этого кита. Если я буду его собирать, поставлю туда только то, что действительно мне будет нужно. Заморачиваться же с разводкой такой платы сейчас чистая утопия-нет ни времени, ни знаний достаточных для этого. А вот поработать с самим DSP хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для производтсва-копейки, для души-дорого :)

Только заказ такой платы будет стоить в районе $1K.

 

там вообще отдельно карта сверловки дана.

Ну да, дана. А координаты как извлечь - линейкой?

 

Слоев там не 10, а 8.

Слоев 10: BOT, 2 x GND, MID1-MID4, VCC, VCC2, TOP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поработать с процессорами TMS320DM6446. Ti выпустила жутко дорогую EVM для этих процессоров. На сайте SD выложены гербера этой платы, вот по этой ссылке лежит PDF размером 2.5мегабайта.

Чтобы поработать с процессором совершенно не обязательно изготавливать эту плату. Собственно одной платы будет маловато, нужно будет еще кучу софта, композер, и jtag.

Мож просто заказать на TI диск с ознакомительной версией композера 3.2 и наслаждаться?

PS. Диски присылают, по крайней мере мне приходил, и диск с документацией.

Собственно насчет доки - на сайте тыкаешь на проц, там появляются документы, дергай какие хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Смешно, очень

 

Вообще я уже давненько работаю с TMS320. И для начала работы с давинчи не хватает только платы. Вернее для начала она не нужна, она нужна для начала работы с давинчи и DDR2 памятью и прочей шустрой периферией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Смешно, очень

Ну может и смешно.

Только я не понял зачем собственно эта плата и чего вней там особенного?

(Как раз начал с ней разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Хочу поработать с процессорами TMS320DM6446. Ti выпустила жутко дорогую EVM для этих процессоров. На сайте SD выложены гербера этой платы, вот по этой ссылке лежит PDF размером 2.5мегабайта.

Вопрос в следующем: Достаточно ли сведений из этого файла, для изготовления нормальной платы с электротестированием. Какие вообще требования получаются к этой плате. Кто возьмется за изготовление оной и за какую сумму. Количества 2 штуки, если найдутся желающие, то больше.

 

могу по файлу получить полноценные гербер файлы, и файлы сверловки, файлы для электротестирования вам сформирует(и проверит платы на годность изготовитель)

работу по подготовки файлов оцениваю в 10 тыс. руб., изготовителей море , рекомендую выбирать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже не актуально. При необходимости можно у производителя этой платы купить гребера, за 400$. Разница небольшая, но результат думаю будет отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...