Перейти к содержанию
    

Single Wire CAN

господа! Кто нибудь работал с данной шиной, инет пустой , информации не никакой...

Особенно интересен GMLAN... Да и с покупкой драйверов SWCAN целая проблемма.

Буду бесконечно благодарен за любую информацию по данному вопросу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа! Кто нибудь работал с данной шиной, инет пустой , информации не никакой...

Особенно интересен GMLAN... Да и с покупкой драйверов SWCAN целая проблемма.

Буду бесконечно благодарен за любую информацию по данному вопросу..

 

Конечно, что такое GMLAN не знаю, но чем обычный CAN не устраивает?

 

А Single Wire - те же яйца, вид сбоку. Вместо двух сигнальных линий - только одна, не считая, конечно земли. Переход с классического CAN на однопроводный выполняется сменой CAN-трансивера (у филипса их до хрена). Правда, есть два недостатка - меньшая скорость обмена и меньшая предельная длина шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа! Кто нибудь работал с данной шиной, инет пустой , информации не никакой...

Особенно интересен GMLAN... Да и с покупкой драйверов SWCAN целая проблемма.

Буду бесконечно благодарен за любую информацию по данному вопросу..

Конечно, что такое GMLAN не знаю, но чем обычный CAN не устраивает?

Ссылка от Aleksey75 на сахаре

 

А Single Wire - те же яйца, вид сбоку. Вместо двух сигнальных линий - только одна, не считая, конечно земли. Переход с классического CAN на однопроводный выполняется сменой CAN-трансивера (у филипса их до хрена). Правда, есть два недостатка - меньшая скорость обмена и меньшая предельная длина шины.

Пустые слова.

Ссылки от ssergy на сахаре

AU5790

 

NCV7356

 

TH8056 Single Wire CAN Transceiver acc. to GMW3089V2.x

 

TLE6255G

 

MC33897FS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, чего нужно-то? Сделать сеть на SWCAN под конкретную задачу, или просто повысить уровень квалификации.

 

Принцип построения устройства что для классической CAN-шины, что для SWCAN одинаковый, т.е. связка микроконтроллер (со встроенным модулем CAN) + CAN-трансивер. Все. Различие только в скорости передачи. У SWCAN она меньше. Порядка 33 ksps в обыном режиме и около 80 - в скоростном (точные цифры не помню).

 

А про GMLAN глянул. Не впечатлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, чего нужно-то? Сделать сеть на SWCAN под конкретную задачу, или просто повысить уровень квалификации.

 

Принцип построения устройства что для классической CAN-шины, что для SWCAN одинаковый, т.е. связка микроконтроллер (со встроенным модулем CAN) + CAN-трансивер. Все. Различие только в скорости передачи. У SWCAN она меньше. Порядка 33 ksps в обыном режиме и около 80 - в скоростном (точные цифры не помню).

 

А про GMLAN глянул. Не впечатлился.

 

Вроде более мене уже разобрался ...

А где если не секрет про GMLAN глядели?

P.S. В пустыне мои топики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...