Перейти к содержанию
    

Проблемы подключеить mp3плеер к магнитоле через лин. вход

Вопрос о подключении mp3 флэш плеера к автомагнитоле через самодельный линейный вход!

У меня возникли кое-какие сложности с данным подключением.

 

Магнитола Philips Gamma IV для масины VW Passat B5.

Линейный вход подключал не к выходному усилителю, а к входу стереодекодера (то что стоит прямо перед усилителем). В Гамме это TDA7313, у нее три канала на вход (FM/AM радио, CD-ченджер, кассета). Паялся я к радио входу, потому как к другим проблематично. В TDA7313 управление цифровое по шине I2C, и если нет живого ченджера на разъеме, тот он на его канал не переключится, тоже самое с касетой, постоянно крутить касету в магнитоле, чтобы слушать плеер как-то кощумственно, поэтому поключался к радио.

Делал все как положено: разрезал дорожки перед разделительными конденсаторами у входов TDA7313, впаял в них 5-ти контактный джек-маму для автоматного переключения радио/плеер, землю прикрутил к корпусу. В общем все работает, есть две проблемы:

 

1) Когда работает плеер и на нем переключаешь следующий трек, в динамиках раздаются два противных и громких щелчка, между щелчками слышен шум. Вообще при любом нажатии кнопок на плеере возникают щелчки. Если слушать плеер через наушники, щелчков нет.

Пробовали подключать чужой плеер - никаких помех нет!!!

Первое что пришло в голову: у моего плеера питание от LI-ion аккумулятора, а у того от ААА. Есть вариант, что в Литий ионных не развязана земля аккума и выхода на наушники. Если проблема в этом, то подскажите как с этим справиться??? Или что еще это может быть?

2) Вопрос второй вообще из фантастики. Когда резал дорожки, тот явно тестером проверял, что РАЗРЫВ там. Без штекера в 5-ти контактном разъеме должно играть радио, а со штекером радио отключается и играет плеер! А на практике творятся чудеса. Вставляю штекер в джек - ради продолжает играть, но значительно тише, включаю плеер - радио перестает играть.

Где там это радио пролезает по оборванным проводам??? может наводки?

(Такой же эксперимент проводил на магнитоле vw Beta - обе проблемы сохраняются)

 

Заранее благодарен!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Вопрос второй вообще из фантастики...

Никакой фантастики, всё очевидно. Есть ёмкость монтажа, то бишь конденсатор. Есть входной сопротивление каскада. Получите и распишитесь, дифф.цепочка. Оно же фильтр верхних частот.

Для проверки, поставь параллельно входу ( после разреза ) резистор, допустим на 1 кОм. Радио должно стать тише, либо вообще пропасть. Выход же плеера достаточно низкоомный, он этот килоом не должен заметить, в смысле громкость не должна упасть.

 

 

А вообще не пойму, на кой надо извращаться, да ещё портить готовое устройство, когда давны-давно существуют и продаются FM-модуляторы, а иные плееры и вовсе содержат в себе оный модулятор... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...