Перейти к содержанию
    

Copper Pour под SMD компонентами

Очень странно... Я делаю так: рисую cutout в pattern'е SMD1206 в слое TOP. Затем в PCB editor делаю Force update (pattern обновляется), "накрываю" pattern Copper pour'ом и результат виден при заливке: заливается и область кутаута!!! Может в настройках что-то не так? PCAD2004sp4

 

Да все так. И никаких настроек насчет кутаутов я не нашел. Непонятно.

У меня получается так, как на картинке: верхний ряд(0805) - кутаут на весь паттерн, с запасом, в предыдущих версиях не подсоединялись пады к заливке, в этой уже присоединяются, вырез соблюдается. Попробовал даже кипаут в одном из них удалить и перезалил - не влияет.

Нижние(0603) - кутаут только между падами - тоже нормально заливается, с вырезанием.

Даже и не знаю, что вам сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все так. И никаких настроек насчет кутаутов я не нашел. Непонятно.

У меня получается так, как на картинке: верхний ряд(0805) - кутаут на весь паттерн, с запасом, в предыдущих версиях не подсоединялись пады к заливке, в этой уже присоединяются, вырез соблюдается. Попробовал даже кипаут в одном из них удалить и перезалил - не влияет.

Нижние(0603) - кутаут только между падами - тоже нормально заливается, с вырезанием.

Даже и не знаю, что вам сказать.

Скорее всего, дело в том, что у Вас слишком мелкие компоненты и соотв. настройки Cu Pour. Однако уже на типоразмере 1206 и более проблема проявляется. Вот пример, в котором спайку под SMD1206 на слое TOP cutout, определенный в паттерне, не отрабатывает. Кстати, а у Вас двухслойная плата? Можно ли и для меня ваш примерчик прикрепить?

CutoutNotRecognized.pcb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дело в том, что у Вас слишком мелкие компоненты и соотв. настройки Cu Pour. Однако уже на типоразмере 1206 и более проблема проявляется. Вот пример, в котором спайку под SMD1206 на слое TOP cutout, определенный в паттерне, не отрабатывает. Кстати, а у Вас двухслойная плата? Можно ли и для меня ваш примерчик прикрепить?

 

Возвращаю вам ваш пример с нормально обработанным кутаутом. Добавил туда и свой компонент 1206. Логика программы непонятна, но от чего зависит теперь ясно: до тех пор, пока купоур не подключен ни к одной цепи, он кутауты игнорирует. Как только подключен - все честно вырезается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаю вам ваш пример с нормально обработанным кутаутом. Добавил туда и свой компонент 1206. Логика программы непонятна, но от чего зависит теперь ясно: до тех пор, пока купоур не подключен ни к одной цепи, он кутауты игнорирует. Как только подключен - все честно вырезается.

Спасибо. Действительно работает. Я как-то не догадывался, что цепь для cu pour обязательно нужно определять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возвращаю вам ваш пример с нормально обработанным кутаутом. Добавил туда и свой компонент 1206. Логика программы непонятна, но от чего зависит теперь ясно: до тех пор, пока купоур не подключен ни к одной цепи, он кутауты игнорирует. Как только подключен - все честно вырезается.

Спасибо. Действительно работает. Я как-то не догадывался, что цепь для cu pour обязательно нужно определять...

Рассмотренную проблему окончательно исправили в PCAD2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...