Перейти к содержанию
    

Может ПЛИС ACEX1K50 работать начастоте больше чем 180МГц?

Может ПЛИС ACEX1K50 работать начастоте 180МГц? И как к ней подключить програмируемый кварцевый генератор (Желательно схемное решение непосредственно с ПЛИС вместе с кварцем). Нужно чтобы ПЛИС работала на частоте 200МГц, унее умножитель, как я понял только 1 или 2, следовательно мне нужен кварц на 100 или 200МГц. Я нечего не путаю?

Заранее спасибо :a14:

Изменено пользователем Paganel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ПЛИС ACEX1K50 работать начастоте 180МГц? И как к ней подключить програмируемый кварцевый генератор (Желательно схемное решение непосредственно с ПЛИС вместе с кварцем). Нужно чтобы ПЛИС работала на частоте 200МГц, унее умножитель, как я понял только 1 или 2, следовательно мне нужен кварц на 100 или 200МГц. Я нечего не путаю?

Заранее спасибо :a14:

1. Кварц к ACEX (и практически ко всем ПЛИС) подключать нельзя. Можно осциллятор (генератор). Естественно лучше на 100 МГц и внутри умножить.

2. Чтобы 1К50 работала на 200 МГц, надо брать speed grade -1 (это до 250). И очень четко продумывать схемотехнику внутри ПЛИС.

 

Но лучше взять Altera Cyclone II. Он быстрее и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...