Перейти к содержанию
    

считать прошивку

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как можно считать прошивку из kintex-7? Можно ли сделать это средствами vivado, либо нужно использовать Impact?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка храниться во внешней флешке из неё и можно считать прошивку. 
Скорее всего можно считать из флешки и через ПЛИС.

Но если она зашифровано под конкретную микросхему то пользы это этого будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а только средствами вивадо можно? опции readback там не вижу для нового устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опция verify недоступна, хотя переменные окружения установлены, как рекомендуют на форуме xilinx. А без этой опции, я так понимаю, readback невозможен. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Faton_11 сказал:

спасибо, а только средствами вивадо можно? опции readback там не вижу для нового устройства

По шагам.
1. Видите ли вы плис и можете ли прочитать её ID
2. Сконфигурировали ли вы цепочку из плис и микросхемы памяти правильно названной?
3. Что предлагает делать с микросхемой памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/28/2023 at 11:04 AM, MegaVolt said:

По шагам.
1. Видите ли вы плис и можете ли прочитать её ID
2. Сконфигурировали ли вы цепочку из плис и микросхемы памяти правильно названной?
3. Что предлагает делать с микросхемой памяти?

Добрый день!
Вот что я вижу после "initialize chain". До этого он предлагал инициализировать файл конфигурации(которого у меня как бы нет), и выбрать опцию verify(которая на самом деле не активна)
1577284580_.thumb.jpg.2629327b2cb1684b23d9df474389cce5.jpg

Можно ли вообще считать прошивку в формате .bit или .mcs? 
И почему если считывать прошивку tcl командой "readback_hw_device" в Vivado, она выдает какой-то неполноценный бинарник (причем каждый раз новый(?)), которым нельзя прошить устройство? Вопросов уйма.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, надо выбрать какая SPI флэшка у вас подключена, потом ткуть в неё мышкой (что бы она выбралась). После чего в iMPACT Processes у вас отобразятся процессы для флэшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что прошивку нужно считать со стороннего устройства, т.е. самого кода, который был прошит, у меня нет. Возможно ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...