Перейти к содержанию
    

Загрузка в SIM800C32 прошивки от С24

У меня попадаются и С24 и С32. Попробовал залить в С32 от С24 - заливается и вроде как работает. Удобно, настроил одну версию и прошиваешь любой тип модуля. Но переживаю нет каких-то проблем, могущих выскочить впоследствии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, serglg said:

я давно так делаю. Несколько десятков штук работают. Пару тройку лет.

Спасибо! Так и буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ню-ню.

Есть три маленьких нюансика.

 

1. Теряем часть прользовательской FS, которая в С32 больше, а со спецпрошивкой вообще очень большая.

2. Теряем часть возможностей - например в С32 одновременно могут работать TLS12 / MQTT  и BT, а с прошивкой от С24 нет.

3. Нюансы в чипсетах - они отличаются. Даже в силиконе одних релизов.

И в один прекрасный день может случиться ОЙ, купил следующие модули и  - "а у мну модуль говно, не работает"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/12/2022 at 7:10 PM, CADiLO said:

Ню-ню.

Есть три маленьких нюансика.

 

1. Теряем часть прользовательской FS, которая в С32 больше, а со спецпрошивкой вообще очень большая.

2. Теряем часть возможностей - например в С32 одновременно могут работать TLS12 / MQTT  и BT, а с прошивкой от С24 нет.

3. Нюансы в чипсетах - они отличаются. Даже в силиконе одних релизов.

И в один прекрасный день может случиться ОЙ, купил следующие модули и  - "а у мну модуль говно, не работает"

 

 

CADiLOспасибо. Ведь вы раньше учили уму-разуму. Вылетело из головы. Не буду рисковать. Буду делать как положено и другим советую прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2022 в 19:10, CADiLO сказал:

1. Теряем часть прользовательской FS, которая в С32 больше, а со спецпрошивкой вообще очень большая.

 

Подскажите где взять или как называется прошивка с большой FS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется - 1418B03SIM800C32_BT_FS

Запрашиваем у своего локального дистрибьютора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2022 в 17:10, CADiLO сказал:

И в один прекрасный день может случиться ОЙ, купил следующие модули и  - "а у мну модуль говно, не работает"

У меня на 4 модулях С24 (P/N:S2-108K7-Z1L1E) из "много" почему-то imei слетели к дефолтному. И никак побороть не могу.

Был EAT на C32. Закупили случайно C24. При помощи SDK под C24 сделал EAT под C24, но шили старой утилитой, у которой не было различий в SIM800C (1.04).

На четырех модулях imei сломались, и спецкомандами не возвращаются назад. Модули отложили в сторону.

Пользуемся новой шилкой (1.19). Шьем C32 в C32, и C24 в C24. Больше сотни - полет нормальный.

Итого: я бы не мешал ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> На четырех модулях imei сломались, и спецкомандами не возвращаются назад. Модули отложили в сторону.

 

Это потому что сместилась служебная зона во флешке. ИМЕИ пишется, но софт модуля его не видит.

 

Берем шилку поновее, насколько помню крайняя была 1.23, но можно попробовать и 1.19

И стандартную прошивку для данного типа модуля.

Шьем модуль, но при прошивке указываем - Erase source code and user area

После прошивки перезагружаем модуль и даем команду AT+SIMEI="15 цифр ИМЕИ"

Если не поможет SIMEI, то попробуйте так - AT+EGMR=1,7,"15 цифр ИМЕИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/12/2022 at 7:10 PM, CADiLO said:

Ню-ню.

Есть три маленьких нюансика.

 

1. Теряем часть прользовательской FS, которая в С32 больше, а со спецпрошивкой вообще очень большая.

2. Теряем часть возможностей - например в С32 одновременно могут работать TLS12 / MQTT  и BT, а с прошивкой от С24 нет.

3. Нюансы в чипсетах - они отличаются. Даже в силиконе одних релизов.

И в один прекрасный день может случиться ОЙ, купил следующие модули и  - "а у мну модуль говно, не работает"

 

 

Добрый день!

Я сразу не сообразил. Получается, если прошивка от С24 встала в С32 и всё работает, то можно не волноваться. А если не шьётся, то тогда и разбираться. Я правильно думаю?

Изменено пользователем sashaoff3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...