Перейти к содержанию
    

Signal Tap Logic Analizer + Quartus Prime Pro Edition 20.3

Собираю проект. Проект разводится. В проект внедряю Signal Tap. Развожу делаю прошивку. Прошиваю плату..

Иногда в окне Signal Tap вижу надпись "Start Rapid Recompile to continue" перекомпилирую, прошиваю - опять та же надпись красного цвета.

Пробовал прошивать квартусовским программером - то же самое. Иногда помогает уменьшение количества подключенных сигналов.

Но как - понять не могу.. Если кто сталкивался с подобным - где посмотреть ошибки и как вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О превышении лимита подключенных сигналов signaltap сообщает и больше линиий добавить не может. 

У меня подобная проблема наблюдалась при копировании проекта по разным папкам, в таких случаях квартус просто не обновлял sof-файл после компиляции. 

Удалите sof-файл и проведите заново его генерацию (щелкните пункт assembler). 

Есть ли какие-то ошибки в панели сообщений в самом quartus?  Он должен писать код ошибки с описанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/15/2021 at 12:12 PM, nbjkm said:

О превышении лимита подключенных сигналов signaltap сообщает и больше линиий добавить не может. 

это точно? 

 

у меня такую штуку пишет часто, если jtag удаленный по tcp, не могу ничем исправить, кроме как Clean Project

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, new123 said:

это точно? 

 

у меня такую штуку пишет часто, если jtag удаленный по tcp, не могу ничем исправить, кроме как Clean Project

 

Да, совершенно точно. 

При работе с квартусом на машине, подключенной по RDP, постоянно получал какие-то ошибки, то на фиттере вылетал (error send Intel и до свидания), то на assembler пишет "у вас нет лицензии на выбранный кристалл". Причем если прийти и запустить компиляцию напрямую на машине,  без rdp, то все итерации проходили без ошибок. 

20 hours ago, new123 said:

это точно? 

 

у меня такую штуку пишет часто, если jtag удаленный по tcp, не могу ничем исправить, кроме как Clean Project

 

Все-таки засомневался и полез в док на signaltap

Quote

There is no limit to the number of signals available for monitoring in the Signal Tap window waveform display. However, the number of channels available is directly proportional to the number of logic elements (LEs) or adaptive logic modules (ALMs) in the device. Therefore, there is a physical restriction on the number of channels that are available for monitoring.

Возможно я получал ограничение по каким-то иным причинам, но не по числу линии мониторинга 

Изменено пользователем nbjkm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...