Перейти к содержанию
    

ZCU102 доступ к систем контролеру, который на msp430 (хотябы Vadj включить)

собственно есть плата ZCU102, в FMC хотел воткнуть модуль - не получается

там есть некие "графические" тулзы (rdf0382-zcu102-system-controller-c-2019-1 и т.п.) на скомпиленном питоне(?) - не запускаются. там какие-то ошибки с юникодом и т.п. - traceback есть, но питоновых сорцов нету

есть ли описание команд этого msp430/system controller-a ? то есть заслать по UART команду без ГУИ можно? на @ver msp430 отвечает

в доках пишут, что кроме UART-а нужно еще JTAG подключить (на плате напаян USB2JTAG модуль) и эзернет - это точно нужно? UART-a не хватает для контроля над тактовыми генераторами и управляемыми источниками (то есть для работы GUI систем контроллера, если без него не получится)?

также ГУИ спрашивает где вивада установлена, это важно? полная вивада нужна или достаточно hw_server-а? ну то есть хорошо бы отдельный слабенький комп на взаимодействие с железом, а лицензию потратить на большой комп, но без всякого HW подключенного...

------------------------------

из общих вопросов - какую Vivadu лучше брать для этой платы? я поставил 2020.2, но какие-то полезли проблемы с виндой, то есть и вивада не работает, и какие-то глюки из винды полезли (например из UPS-ного софта). может лучше какую-то старую? оригинально плата под 2018.3 вроде бы, но судя по буквам в софте то и 2019.1 лучше

я пока чистую нелокализованую винду ставлю, потом виваду с "0" и т.п. танцы с бубном предполагаю осуществить,

но очень рад был бы советам как быстрее и проще "стартовать" с этой платой

-----------------------------

upd: поставил виваду 2020 на линуксный комп (который свободный был, пользую как терминал) - 8ГБ ей явно не хватает, вылетает при синтезе из-за недостатка памяти (до P&R не дошло дело)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для установки Vadj на FMC я использовал BoardUI.exe, но она работает только со своей вивадой, т.е. 2019.1

При этом подключены и JTAG и USB2UART. Сеть не нужна. Насчет полноты вивады хз. Я 2019.1 только для этого один раз и использовал.

Весь проект в 2020.1, этого хватает, они так и пишут в обновлениях, более свежее только для RFSOC.

Комп... , весь проект делался на I7 8 поколение, DDR4 32GB и потом я сравнивал с Ryzen 5930X DDR4 64GB.

Можно и проще, но долго ждать.

Синтез (послностью с Generate Output Product), как я и ожидал гораздо быстрее за счет потоков  10 мин vs 27 мин.

А вот плейс энд роут еще интереснее 16 vs 21 мин. Но цена компов несколько разная. Тут у кого нервишки сильнее, ждать :):)

Лицензию платы я бы поберег. Ее всегда можно использовать.  После Альтеры Вивада это жесть, нет Витис это жесть. Под Линухом надо с локализацией разобраться. Там точки на запятые меняются или наоборот, но итог один - оно хрен синтез проходит (пример генератр корки ПЛЛ).

Но со временем все становится на свои места. А стартовать, это проект их взять наиболее подходящий под задачу, и с начать его  рехтовать под себя. 

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

я поленился закрыть тему -

работает с вивадой 2020.2

команды BoardUI я разобрал - там основная хитрость, что поля они разделяют \r , а команды \t (хотя казалось бы, что нужно наоборот)

--------------------

вопрос еще есть - а как можно достать физические констрейны - то есть привязку ножек к пинам для платы? есть xml файл, из него можно вытащить, но наверно, есть более стандартный метод.

мне нужно потом передать проект для сборки и возможно добавления пинов, поэтому хотелось бы иметь что-то типа xdc файла с set_property PACKAGE_PIN ххх для всех пинов, особенно для FMC* - даже если в текущем RTL они не используются 

--------------------

на питоне как-то так включить Vadj (это если нет вивады)

import serial
from time import sleep

#ON 1.8V
ser = serial.Serial('COM6', 115200, timeout=0.05)
print(ser.isOpen())

#1
ser.write(b'\x1b\x08\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(5))

#2
ser.write(b'\x1b\r\t~~~\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(11))

#set mux
#3
ser.write(b'IW0\r75\r06\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(10+3))

#4
ser.write(b'~~~\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(7))

#set max15303
#5
ser.write(b'IW0\r18\r2014\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(12+3))

#6
ser.write(b'IW0\r18\r0140\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(12+3))

#7
ser.write(b'DLY\rC350\r\t')
sleep(0.075)
print(ser.read(9+3))

#8
ser.write(b'IW0\r18\r21cd1c\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(14+3))

#9
ser.write(b'DLY\rC350\r\t')
sleep(0.075)
print(ser.read(9+3))

#10
ser.write(b'IW0\r18\r0180\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(12+3))

#11
ser.write(b'DLY\rC350\r\t')
sleep(0.075)
print(ser.read(9+3))

#12
ser.write(b'~~~\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(7))

#set mux
#13
ser.write(b'IW0\r75\r00\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(10+3))

#14
ser.write(b'~~~\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(7))

#14
ser.write(b'~~~\r\t')
sleep(0.01)
print(ser.read(7))

ser.close()

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yes сказал:

--------------------

вопрос еще есть - а как можно достать физические констрейны - то есть привязку ножек к пинам для платы? есть xml файл, из него можно вытащить, но наверно, есть более стандартный метод.

мне нужно потом передать проект для сборки и возможно добавления пинов, поэтому хотелось бы иметь что-то типа xdc файла с set_property PACKAGE_PIN ххх для всех пинов, особенно для FMC* - даже если в текущем RTL они не используются 

--------------------
 

А скачать с сайта xilinx xdc файл религия не позволяет ? там же и схема есть для zcu102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

нетривиально оказалось, что XDC лежит по ссылке на схему (то есть под заголовком ZCU102 schematics)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...