Перейти к содержанию
    

Электронная нагрузка SL-1200R Unicorntech

Может кто поделится мануалом на SL-1200R или SL-2400R Unicorntech? Могу, конечно, методом научного тыка освоить, но хочется профессионально подойти к делу. Кроме того, боюсь что-либо сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко погуглил.
 

Спецификация http://www.etk-elcom.ru/docs/123.pdf
Производитель? http://www.unicorntech.co.kr/shop/item.php?it_id=1479457273#sit_inf

Под названием ELTO-SL-1200 находит больше ссылок.

На сайте производителя есть какая то документация на китайском но не от этой модели :( Может на почту им написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже гуглил, там есть мануал на сайте производителя, да только на корейском языке, а я в их иероглифах-котиках ни бум бум.

Переводить лень - двигатель прогресса :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так комманды же и так понятны. А с переводом гугл отлично справляется :)

 

ELTO_S_MANUAL.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё один нюанс - у меня она старая, с мордой, как у SL-2400, а в новых могло всё поменяться, а могло и нет. Пойди угадай :declare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так попробовать что то изменить. Поймёт значит хорошо. Не поймёт значит плохо :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.05.2021 в 15:20, MegaVolt сказал:

Так попробовать что то изменить. Поймёт значит хорошо. Не поймёт значит плохо :)))

Агрегат уже более-менее освоил, как электронная нагрузка он работает, но врёт немилосердно, процентов на 10-20. Достаточно сказать, что лабораторный источник питания показывает и ток, и напряжение на порядок точнее. 

Т.е., задача усложняется, нужна более серьёзная документация, чем спецификация и мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, byRAM сказал:

Агрегат уже более-менее освоил, как электронная нагрузка он работает, но врёт немилосердно, процентов на 10-20. Достаточно сказать, что лабораторный источник питания показывает и ток, и напряжение на порядок точнее. 

А он вообще исправен? Я конечно допускаю что калибровка всё поправит но не исключено что есть более глубокие проблемы.
Дальше на eevblog идти. И начинать ремонт. Думаю подскажут чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MegaVolt сказал:

А он вообще исправен?

Вообще - да, но я его только в режимах CC и CR проверял, остальные меня пока не интересуют.

В режиме CC установил ток 2А, после нажатия LOAD он индицировал ток 1,99 А, мультиметр и источник показывали 2,2 А, стабильность показаний тока была довольно высокой, в 3-м знаке. Пока можно работать не обращая внимания на показания ELTO и вводя поправочные коэффициенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...