Перейти к содержанию
    

Час потратил чтобы узнать что это PROGMEM = R"rawliteral()rawliteral";

В Ардуино есть такая конструкция

 

Quote

PROGMEM = R"rawliteral()rawliteral";

Где в скобках пишется например HTML сервер. Что такое PROGMEM я знаю, а что означает все остальное в Сети не нашел. Может кто подскажет или ткнет меня в описание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Obam said:

string raw literal

Ну когда знаешь что искать, находится быстро. Я же иска только по упомянутой выше строке. Понятно. Это строковые литералы в которых не обрабатываются esc - последовательности. Наверно и много еще чего... Изучаю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, Димон Безпарольный said:

Ну когда знаешь что искать, находится быстро. Я же иска только по упомянутой выше строке. Понятно. Это строковые литералы в которых не обрабатываются esc - последовательности. Наверно и много еще чего... Изучаю. Спасибо.

Вот поэтому полезно почитывать про нововведения в стандарте языка и прочую информацию, а не исходить из принципа: если раньше писали всё на чистых сях и всё работало, то, значит, ничего новое нафиг никому не нужно. У меня один... кхм... коллега именно таким принципом руководствовался. Понятно, что в итоге лишился работы задолго до достижения пенсионного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...