Перейти к содержанию
    

Agilent E4445a spectrum analyzer

Здравствуйте. В общем столкнулся с такой проблемой. С помощью генератора частот подавали сигнал с аттенюатором  от 9 Кгц до 10 ГГц с шагом 50 МГц на анализатор, чтобы посмотреть погрешность и т.д. Столкнулись с такой проблемой, что до 3 ГГц сигнал показывал уровень -90 dbm (допустим)  , но после 3 ГГц (допустим 3.05 ГГц) анализатор либо слабо видит нужный сигнал, либо он очень слабый (на дисплее если смотреть, то до этого была явная пика, а после она раза в 3-4 стала ниже) 

Проблема решается тем, что можно включать функцию preselection centre, которая выделяет нужный нам сигнал и поднимает его на нужный уровень, т.е. эта функция делает так, что выделяет сигнал и показывает его на том уровне, каком мы и задаем. 
Вопрос в чем: можно ли проводить измерения без этих функций, ну чтобы после 3 ГГц не нужно было каждый раз включать preselect centre/adjust, или это аппаратно сделано так, что это просто невозможно. Пересмотрел все что можно было по этому анализатору и ничего годного не нашел, поэтому написал сюда, вдруг тут есть специалисты, которые помогут разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то с преселектором или цепями управления им. Ручная подстройка преселектора была необходима в старых аналого-цифровых приборах, E4445a - из топ линейки анализаторов с низкой амплитудной погрешностью, поэтому все должно работать в автомате. До 3ГГц сигнал идет внутри мимо преселектора, поэтому амплитуда измеряется правильно.

image.thumb.png.7df5df4b275a72d59361c6a95b6c5276.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...