Перейти к содержанию
    

Где найти старую тему?

Вот такая была у меня в закладках. И где она, канула в Лету?
STM32. Функция задержки - Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru
electronix.ru/forum/index.php?showtopic=104055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=104055

Формат адреса темы изменился, но id - нет. Подставляйте id и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что надо подменить, чтобы найти со старого адреса? Как вы так быстро переадресовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ViKo сказал:

electronix.ru/forum/index.php?showtopic=104055

https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=104055

Идентификатор выделен жирным текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный поиск на форуме по идентификатору не находит тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ViKo сказал:

Обычный поиск на форуме по идентификатору не находит тему.

Поиск у нас на форуме только стандартный работает. Почему не работает расширенный поиск, я не смог добиться ответа. Хотя и спрашивал. В расширенном поиске есть куча опций, но нажатие на них (под Фирефоксом) никаких видимых действий не вызывает, но при этом странно меняются результаты поиска. Я просто не верю, что платный движок продается с неработающим поиском!!!! Что-то не настроено или не хватает какого-нибудь модуля.

з.ы. но старые темы при изменении строки поиска на новую, действительно, доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ViKo сказал:

Обычный поиск на форуме по идентификатору не находит тему.

Движок ищет по ключевым словам, а идентификатор это внутренняя информация движка и его базы, которая, естественно, при поиске не учитывается. Заменяйте id в url как описано выше и все получится. 

2 часа назад, Baser сказал:

Я просто не верю, что платный движок продается с неработающим поиском!!!! Что-то не настроено или не хватает какого-нибудь модуля.

Поиск, к сожалению, не такой умный как у Гугла и не стоит ожидать, что он таким станет. И да, у него есть ограничения и проблемы, но он есть и это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, makc сказал:

Поиск, к сожалению, не такой умный как у Гугла и не стоит ожидать, что он таким станет. И да, у него есть ограничения и проблемы, но он есть и это уже хорошо.

Почему же тогда на старом движке все работало и я мог найти все что хотел. А в новом, расширенный поиск выглядит так, словно его начали делать и бросили. Менюшки в виде текста набрали, а функционал к ним не прикрутили. Это мне совершенно не понятно :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы немного преувеличиваете. Вот, например, результат поиска для темы из первого сообщения:
https://electronix.ru/forum/index.php?app=core&module=search&controller=search&q=Функция задержки&search_and_or=and&search_in=titles&start_after=1340150400&start_before=1341014400

Обратите внимание, что тема находится правильно. Интервал времени, область поиска и т.п. все отрабатывает. Если, например, поставить параметр "Последнее обновление" равным "Последние 24 часа", то тема перестаёт находиться. Т.е. параметры формы поиска работают.

https://electronix.ru/forum/index.php?app=core&module=search&controller=search&q="Функция задержки"&updated_after=any&sortby=relevancy&search_and_or=and&search_in=titles

Это  результат поиска только в заголовках за всё время - темы тоже находятся.

Продемонстрируйте на примере, что не ищется в то время как оно есть и наблюдаемо в каком-либо разделе форума. Или наоборот, что находится, когда его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, makc сказал:

Обратите внимание, что тема находится правильно. Интервал времени, область поиска и т.п. все отрабатывает. Если, например, поставить параметр "Последнее обновление" равным "Последние 24 часа", то тема перестаёт находиться. Т.е. параметры формы поиска работают.

Возможно вы правы, что оно работает. Но проблема в том, что я не вижу, какие опции у меня выбраны. То ли это у меня что-то не работает (хотя одинаково на разных компьютерах), то ли это новая дизайнерская мода "выбор опций в слепую". Получается, что один раз вроде ищется, потом куда-то случайно нажал - ничего не ищется.

Тогда главный вопрос: как сделать так, чтобы были видны выбранные опции поиска???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стиле Electronix Classic настройки поиска не видны. И это реальная недоработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Baser сказал:


Тогда главный вопрос: как сделать так, чтобы были видны выбранные опции поиска???

Пока у меня другой вопрос: что Вы делаете, чтобы не было видно? Вот как это выглядит у меня:

1526819291_.thumb.png.b8eb2ec1d7ac5da06fc3085663b7e55c.png

1 минуту назад, ViKo сказал:

В стиле Electronix Classic настройки поиска не видны. И это реальная недоработка.

Хм, они видны. Только неуправляемы. Буду править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, makc сказал:

Пока у меня другой вопрос: что Вы делаете, чтобы не было видно? Вот как это выглядит у меня:

Ничего не делаю :)
Win 7, последний Firefox, стиль форума Classic. Под ХР и старым Firefox все также.
Черного выделения нет, галочек тоже нет. Простой текст меню одинаковый для всего.

32 минуты назад, makc сказал:

Хм, они видны. Только неуправляемы.

У меня они НЕ видимы, но похоже, Управляемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, сейчас должно стать намного лучше. Надеюсь попутно ничего не отломал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, makc сказал:

Проверьте, сейчас должно стать намного лучше. Надеюсь попутно ничего не отломал. :biggrin:

Ура, заработало! Теперь действительно все ищет, удивительно, что годами никто на это внимание не обращал :mda:
Большое спасибо!
 

Poisk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...