Перейти к содержанию
    

26 minutes ago, Мур said:

image.thumb.png.62a083a5b81611216dc6ad23feded188.png

Это если запускать симуляцию из КВА...  И дает вышеописанную ошибку.

Делая руками смену на SystemVerilog в установках ошибок уже нет в конце. В браузере вместо красного креста становится восклицательный знак.

Можно пробовать симуляцию?

 

F_F_T_tb.vhd 2.36 kB · 0 downloads

Какую lib поставить ?

Наименование м/сх Altera ?

F_F_T.vhd - отсутсвует среди файлов в Вашем проекте Quartus ?

Если есть, прикрепите.

 

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, des00 said:

ну он же пишет что модуля нет. Ищите где потеряли. Либо библиотека не скомпилированнна, либо не подключена. Других вариантов нет.

Я вижу.  Вопрос, как породить эту библиотеку под единственный SV модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Мур said:

Я вижу.  Вопрос, как породить эту библиотеку под единственный SV модуль?

1. сделать то что @gosha вам предлагал изначально: скачать с сайта альдека скомпилированные библиотеки под ваше ПО

2. скомпилировать библитеки либо средствами квартуса под ваш симулятор, либо вручную. https://www.aldec.com/en/support/resources/documentation/articles/1903

PS. и там не единственный файл. IP Core при генерации создает верификационное окружение. Часть тестбенча + сама корка, обычно защифрованная. В библиотеке должны быть все файлы корки, файлы тестбенча лежат отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, gosha said:

Какую lib поставить ?

Наименование м/сх Altera ?

F_F_T.vhd - отсутсвует среди файлов в Вашем проекте Quartus ?

 

Вопрос только симуляции. По семйству Cylone V там уже есть библиотека  Мне не нужно вести полную  сборку.

F_F_T.vhd есть. Он топовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем файлы корок лежат отдельно. Например в 18ом квартусе, FFT лежит тут intelFPGA/18.0/ip/altera/fft/lib/. Вот это нужно скомплировать в библиотеку и подключить для моделирования.

13 minutes ago, Мур said:

По семйству Cylone V там уже есть библиотека  Мне не нужно вести полную  сборку.

Есть библиотеки примитивов, те самые altera_mf и им подобные, есть библиотеки блоков ПЛИС, типа ovi_cyclone5, а есть отдельные библиотеки для корок. У хилых есть отдельная компанда compxlib которая компилирует все доступные либы, их там порядка 30-40. Не помню уже есть ли что подобное для кварутса.

ЗЫ. до кучи, корка при генерации, должна создавать еще скрипт запуска моделирования для выбранного симулятора. Можно сначала запустить штатный тест, разбирая что она  компилирует и подключает. А потом уже пробовать свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, gosha said:

 

1.png

А можно ссылку?  Раза 2 уже лазил по сайту ....и с поиском.  Нифига нет!   Там регистрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Мур said:

Вопрос только симуляции. По семйству Cylone V там уже есть библиотека  Мне не нужно вести полную  сборку.

F_F_T.vhd есть. Он топовый.

есть F_F_T  в библиотеке ?

У меня для Xilinx, надо подключать NCO.v  к моделируемому проекту,

Патаму что передает параметры зашифрованному IP.

NCO_x10.vhd XFFT.vhd

1 minute ago, Мур said:

А можно ссылку?  Раза 2 уже лазил по сайту ....и с поиском.  Нифига нет!   Там регистрация?

Нужна регистрация для скачивания Vendor Library.

Регистраяция бесплатно. Регистрировался давно. Сейчас, может быть, и не зарегистрируют.

Если реально надо, и зарегистрироваться не удастся. По-пробую куда- нибудь выложить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, gosha said:

Если реально надо, и зарегистрироваться не удастся. По-пробую куда- нибудь выложить.

Огромное спасибо!  У меня просто разная почта дома и на работе...  Регистрация на корпоративной  проблемна..

...Тут народ  поделился QuestaSim!  Это роднее...)))  Переключился с надеждой...

Однако она показывает , что не определен SV модуль

Quote

Error: D:/My_Quartus/NEW_18/F_F_T/F_F_T_32k/F_F_T_IP/synthesis/submodules/F_F_T_IP_fft_ii_0.sv(52): Module 'auk_dspip_r22sdf_top' is not defined.

Думаю, что справлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...