Перейти к содержанию
    

Помогите разобраться с Xilinx xc7z007 по JTAG

Очищаете флешку по JTAG (Erase Flash) и заливаете новую прошивку на NAND флешку. Вызываете в Vivado Hardware Manager (в xilinx ISE программа IMPACT) и перепрошиваете флешку.

Прошивка хранится во флешке, и грузится при подаче питания, процессор ZYNQ из воздуха настройки взять не может, у него нет памяти (энергонезависимой). У ZYNQ сделано так, что если загрузился процессор, то он может не давать грузиться новой прошивке, поэтому народ часто очищает NAND при перепрошивкахКак загружается прошивка в ZYNQ.

Изменено пользователем Skryp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник новый вопрос. как включается и выключается безопасная загрузка. после вируса проц не грузит с другой nand а в рабочих платах после замены nand все работает. поэтому можно сделать вывод что вирус что то изменил в проце, и так как к eFuse нет доступа из прошивки и на плате не стоит батарейка для запитки BBRAM значит есть еще какая то энергонезависимая конфигурация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выброси и купи другую плату...

либо прочитай хотя бы

xapp1175_zynq_secure_boot.pdf

ug585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, кто решил данный вопрос. Ситуация следующая: ставлю NAND с рабочей платы, не грузится, в терминале по юарт выдаёт кракозябры. Меняю процессор с рабочей платы на ту где вирус и процессор становится не рабочим. Вывод: вирус и в NAND и процессоре. Программатором, допустим NAND я могу прошить, есть соответствующий бекап. Осталось решить вопрос, как с рабочего процессора конфигурацию слить и залить в нерабочий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, RuEng сказал:

Поделитесь, кто решил данный вопрос. Ситуация следующая: ставлю NAND с рабочей платы, не грузится, в терминале по юарт выдаёт кракозябры. Меняю процессор с рабочей платы на ту где вирус и процессор становится не рабочим. Вывод: вирус и в NAND и процессоре. Программатором, допустим NAND я могу прошить, есть соответствующий бекап. Осталось решить вопрос, как с рабочего процессора конфигурацию слить и залить в нерабочий. 

Готов оплатить за помощь $100 пишите в личку, обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...