Перейти к содержанию
    

Анод с катодом на диодах перепутались в Pcbnew

Добрый день. У меня версия KiCAD 5.1.5 на линуксе, при разработке диодного моста, в Pcbnew поменялись местами на всех четырех диодах анод с катодом. Естественно на выходе плюс и минус тоже поменялись. На KiCAD 4 версии никогда такое не наблюдал, либо я что-то не так делаю. Прикладываю исходник, может кто посмотрит.

diodny_most.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то сравнительно недавно они наводили порядок в своих библиотеках и под шумок поменяли номера выводов анода и катода то ли у каких-то отдельных, то ли у всех диодов. В списке рассылки и на их форуме было довольно много претензий и ругани по этому поводу. Если вы пользуетесь их библиотеками и в процессе работы обновили их - вы вполне могли стать жертвой того наведения порядка. Во избежание подобных неожиданностей я всегда настоятельно рекомендую иметь свои библиотеки, пусть даже вы в них и копируете элементы из библиотек кикада.

Вот, нашел: https://forum.kicad.info/t/important-announcement-diode-pins-swapped-in-standard-kicad-libraries/820

Вот еще похоже на ваш случай: 

И версия похожа и "spice" в имени диода я в вашем проекте заметил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за развернутый ответ. Я уже грешным делом подумал что это я что-то накосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...