Перейти к содержанию
    

Эскизный трассировщик Sketch Router  

11 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы инструментом Sketch Router, если да, то каким образом?

    • Да, использую Sketch Router практически в каждом проекте (Что нравится? Что не нравится? Как можно улучшить?)
      1
    • Да, использую Sketch Router только для определенных интерфейсов (перечислить в коментарии)
      1
    • Использую Sketch Router крайне редко (Почему? Что не нравится?)
      4
    • Нет, вообще не пользуюсь инструментом Sketch Router (Почему?)
      3
    • Что это такое?
      2


Доброго времени суток!

Кому не сложно пройдите небольшой опрос касаемо инструмента Sketch Router.

Будем рады развернутым ответам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не возникало нужды, поэтому не пользуюсь. В демке круто выглядел -- но, похоже, удобен только для специфических случаев, которых у меня не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, SII said:

Как-то не возникало нужды, поэтому не пользуюсь. В демке круто выглядел -- но, похоже, удобен только для специфических случаев, которых у меня не бывает.

Спасибо за обратную связь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SII сказал:

Как-то не возникало нужды, поэтому не пользуюсь. В демке круто выглядел -- но, похоже, удобен только для специфических случаев, которых у меня не бывает.

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, SVV said:

Поддерживаю

Мы где то на мероприятии в режиме реального времени вдвоем трассировали ddr3 в Xpedition с использованием Sketch  Router + Target Length за 15 минут управились.

Инструмент рабочий, хотелось бы получить обратную саязь по конкретным кейсам и о том, чего не хватает и как его можно было бы улучшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, PBO said:

Мы где то на мероприятии в режиме реального времени вдвоем трассировали ddr3 в Xpedition с использованием Sketch  Router + Target Length за 15 минут управились.

Инструмент рабочий, хотелось бы получить обратную саязь по конкретным кейсам и о том, чего не хватает и как его можно было бы улучшить

трассировка DDR3 один два раза в год :(
как говорится, а новый год чаще бывает :)

по этому если, где то алгоритм Sketch  Router не так провел дорожку - подправил руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Frederic said:

трассировка DDR3 один два раза в год :(
как говорится, а новый год чаще бывает :)

по этому если, где то алгоритм Sketch  Router не так провел дорожку - подправил руками

Вас понял) 

спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно использую его для трассировки "пачки" трасс между микросхемами. В купе с возможностью добавления переходных отверстий - мега мощный для меня инструмент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mysol said:

Регулярно использую его для трассировки "пачки" трасс между микросхемами. В купе с возможностью добавления переходных отверстий - мега мощный для меня инструмент.

 

А как бы вы хотели его улучшить может быть чего то не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, mysol said:

Регулярно использую его для трассировки "пачки" трасс между микросхемами.

 

Если не секрет, а где ещё, кроме интерфейсов памяти, сейчас могут регулярно возникать такие пачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, SII said:

Если не секрет, а где ещё, кроме интерфейсов памяти, сейчас могут регулярно возникать такие пачки?

А кроме интерфейса памяти других нет? И кто сказал, что "пачка" обязательно должна быть соразмерна, например, шине данных. Я использую скетч для полуавтоматической разводки двух и более линий, черновой разводки, вместо multi route, если входы и выходы линий расположены рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, mysol said:

Регулярно использую его для трассировки "пачки" трасс между микросхемами. В купе с возможностью добавления переходных отверстий - мега мощный для меня инструмент.

 

А trunk router/semi trunk и huge route вы используете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, mysol said:

А кроме интерфейса памяти других нет? И кто сказал, что "пачка" обязательно должна быть соразмерна, например, шине данных. Я использую скетч для полуавтоматической разводки двух и более линий, черновой разводки, вместо multi route, если входы и выходы линий расположены рядом.

Хм... мне в голову как-то не приходило попробовать его для "тощих" интерфейсов (скажем, I2C и SPI) или там просто для соседних линий, логически не связанных друг с другом... Надо будет попробовать при случае -- вдруг понравится? :) Спасибо за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая жара, может подскажите, есть ли в менторе возможность переключения ширины трассы по хоткею? Или нужно скрипт писать? Вот это очень нужная вещь. По ПКМ доступны только min mid max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, mysol said:

Раз уж пошла такая жара, может подскажите, есть ли в менторе возможность переключения ширины трассы по хоткею? Или нужно скрипт писать? Вот это очень нужная вещь. По ПКМ доступны только min mid max.

В меню route есть инструмент change width

его также можно вызвать по ПКМ

там можно задать произвольную ширину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...