Перейти к содержанию
    

модемы с поддержкой IPv6

Здравствуйте. Кто знает модемы (SIMCOM и др.) с поддержкой IPv6, 3G и выше связь? Устройству нужен белый IP. C IPv6 операторы предлагают белые бесплатно даже юр лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KARLSON сказал:

Здравствуйте. Кто знает модемы (SIMCOM и др.) с поддержкой IPv6, 3G и выше связь? Устройству нужен белый IP. C IPv6 операторы предлагают белые бесплатно даже юр лицам.

Я сейчас ковыряю sim7020e (NB-IoT).

Да, и у IPv6 нет такого понятия "белый адрес", там по умолчанию все адреса "белые" но у МТС они динамические, у Ростелекома на оптике тоже. И еще нужно понимать что к адресу IPv6 можно подключиться только с адреса IPv6. Либо же через какие нибудь "туннели". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sim7020e уже начали использовать на пилотных приборах. Вышек NB-IoT по России в регионах по пальцам пересчитать можно. Операторы как говорят, например в Оренбурге там 2 вышки в центре у МТС, "Купите у нас 1000-2000 симок мы тогда будем обновлять вышки, нам сейчас дорого". А как мы поставим приборы если вышек нет)). Замкнутый круг.

sobr, Вы к стати от куда?

Про связь с IPv6 на IPv6 не знал. Благодарю.

Белые - конечно я имел ввиду статические .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KARLSON сказал:

 

Я из Новосибирска. Насчет "по пальцам пересчитать" это вы конечно загнули, вот на карте мтс посмотрите:

карта

Оренбург видимо где-то на хвост мтс наступил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...