Перейти к содержанию
    

Блок аварийного питания для светильника

Блок аварийного питания для светодиодного светильника. ТЗ.

Функционал. Устройство должно от сети 220В заряжать два 18650 аккумулятора с индикацией заряда и индикацией заряженного состояния. При наличии внешнего питания, на выходе должно отсутствовать напряжение. При отключении питания на выход должно податься напряжение двух последовательных аккумуляторов (6-8,4В). При разряде аккумуляторов должна произойти отсечка притания по выходу при достижении разряда аккумуляторов напряжения3,1В. При возобновлении входного питания во время разрядки (или после полного разряда аккумуляторов), должен возобновиться заряд аккумуляторов с отключением нагрузки.

Устройство должно иметь возможность тестирования. При тестировании должно эмулироваться отключение внешнего питания с включением нагрузки на время тестирования. Тестирование должно быть выполнено либо в виде низковольтной кнопки (не путем обрыва цепи 220В) либо, опционно, в виде удаленного ключа. Расстояние срабатывания минимум 50-100 мм. Возможно использовать радиомодули, чтобы пользователь мог зайти в помещение, и одной кнопкой протестировать все аварийные светильники в помещении. Все, что дороже "кнопки" - опция и рассматривается по бюджету производства.

 

Входное напряжение 150-275 В переменка;

Выходное напряжение - 6,0-8,4В (2 аккумулятора 18650 последовательно)

Выходной ток - по возможностям аккумуляторов с отсечкой нагрузки при просадке ниже 3,1В любого из двух аккумуляторов.

Емкость используемых аккумуляторов 0,7-3,0АЧ

Нагрузкой будет низковольтный повышающий светодиодный драйвер. Входной ток до 1А, Входное напряжение 3-60В. 

Время на заряд - желательно в пределах 2-7 часов, но можно и растянуть.

Для зарядки аккумуляторов можно использовать микросхемы типа TP4054, 4056 или аналоги, способные заряжать и балансировать сразу 2 аккумулятора 18650.

Для индикации использовать 5мм светодиоды красный - заряд, зеленый - заряжен

Желательно уложить всю конструкцию на односторонней плате размером 90*40 мм (можно чуть чуть увеличить), учитывая то, что с обратной стороны платы будут размещаться аккумуляторы с общим габаритом 36х70х18 мм. Габарит изделия (внутренний размер корпуса) 90х40х25мм. Нагрузка желательно должна быть вмещена на основной плате. Требуемое место на плате для драйвера 10х40 мм. Габарит 10х40х15 мм.

Хотелось бы услышать ценовые предложения в личку на схему, описание, печатку, действующий образец. Компонентов могу "отсыпать", в зависимости от удаленности исполнителя. Заказчик в Ульяновске.

ПС. Также требуются другие мелкие девайсы на разработку (датчики, фильтры, защитные устройства и пр.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...