Перейти к содержанию
    

Автоматическое / полуавтоматическое присвоение цепи полигону при вставке на контактные площадки с указанной цепью (часто нужно при использовании Copy room formats)

Здравствуйте.

Есть проект с 10-ю одинаковыми DC-DC преобразователями. Сделал правильную разводку одного из них, далее с помощью функции Copy room formats копирую его разводку на другие преобразователи.

image.thumb.png.70bf6c3e7f027226346f41aa1c40ce87.png

Расположение компонентов, их оириентация и треки скопировались успешн, полигоны не копируются. Для копирования полигонов я их скопом выделяю, а потом по привязке к какому-то паду копирую - вставляю их в другие преобразователи.

Скопированные полигоны не имеют цепей, т.е. в их свойствах "No Net". Было бы очень удобно, если бы полигону, при вставке его на существующий пад с присвоенной цепью, автоматически присваивалась бы цепь этого пада.

Сейчас приходится вручную выделять полигоны и указывать им цепи. Муторное занятие...

Иногда при вставке полигонов работает следующий "финт": Если полигон лёг на пад с присвоенной цепью, можно выделать этот полигон и пад, и тогда в панели Properties в разделе "Net Information" будет указана цепь, к которой подключён пад, и если зайти в поле свойств "Net", то вместо звёздочки там появится имя цепи, к которой подключён пад, и для присвоения такой же цепи полигону достаточно нажать "Enter". ТАк ыот, этот "финт" работает примерно в половине случаев, т.е., например, вчера при подобных операциях он работал, сегодня же - нет, и приходится имя цепи писать вручную

image.thumb.png.c90d7e3988d5d086b25a376a8edf85aa.png

Бывают ли у вас такие же проблемы при использовании Copy room formats и копировании/вставке полигонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, работает! :good2:

Замечу, что эту команду нужно выполнять до репура полигонов. Если вы запустите репур полигонов, то, из-за того, что они не принадлежат ни к какой цепи, полигоны будут "пустые" (будут иметь только контуры, без заливки) и после "Design-Netlist-Update Free Primitive from Component Pads" им не присвоится никакая цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...