Перейти к содержанию
    

Z-Wave Controller - сделать самому, нужна помощь.

Привет коллегам.

Почитал некоторые темы формума, например,

и понял, что многие используют уже готовые USB-Z свистки, которые предоставляют шлюз к Z-WAVE, а сама поддержка идет на "Малине", на которой и работает программа "Controller". У меня же задача - интегрировать контроллер в охранное устройство, которое запилено на STM32 (с достаточными ресурсами и свободным UART). Конечно, я скачал от Silabs все, что можно, имеется Z-WAVE development tools, Simplicity Studio. Загрузил в насадку на ZGM130S (который и будет использован) бинарник SerialAPI, поигрался с ней через встроенный в Simplicity Studio PC Controller и... призадумался. Оказалось, что описание SerialAPI весьма скудное, описаны лишь несколько команд (типа FUNC_ID_ZW_GET_VERSION или FUNC_ID_SERIAL_API_GET_INIT_DATA).

Ребята, мне нужен толчок, куда глянуть чтобы понять workflow Контроллера для поиска устройств, их Inclusion, коммуникации с устройствами/узлами и прочее. Еще раз: я не могу запустить готовое из "Малины" или PC; мне нужно, по сути, склонировать их функциональность на STM32.

TIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 20:05, KnightIgor сказал:

Ребята, мне нужен толчок, куда глянуть чтобы понять workflow Контроллера для поиска устройств, их Inclusion, коммуникации с устройствами/узлами и прочее.

Может, тут?

 

https://www.tronika.no/en/z-wave-interfaces/

 

https://www.tronika.no/en/smarthome/  

Изменено пользователем LLLLLLLLLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...