Перейти к содержанию
    

Помехи на плате с аудиокодеком и МК

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

Делаю небольшой факультативный проект "потехи ради забавы для" - модуль обработки звука (кодек AK4637 + STM32F3). Первую версию собрали на макетках, все отлично работает, сделали плату, запаяли. При включении модуля на выходе слышен писк в районе 1,3-1,4кГц, причем он тем сильнее чем больше периферии работает в микроконтроллере. Причем проблема именно в выходе - в качестве теста подаю в кодек поток нулей, на выходе ситуация не улучшается. Я думаю проблема в неправильной разводке платы, буду благодарен за советы что можно поправить в данной ситуации. Схему и плату прикрепляю к теме 

DipTrace Schematic - Delay ER ARM + codec module.dch.pdf

DipTrace PCB - Delay ER ARM + codec module bottom.dip.pdf

DipTrace PCB - Delay ER ARM + codec module top.dip.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизаторы похоже неправильно работают.
SPX3819 перегружен конденсаторами, и вообще неправильно выбран. У него 100 мВ на скачок тока 400 мА. Это очень много.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Burenkov сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

Делаю небольшой факультативный проект "потехи ради забавы для" - модуль обработки звука (кодек AK4637 + STM32F3). Первую версию собрали на макетках, все отлично работает, сделали плату, запаяли. При включении модуля на выходе слышен писк в районе 1,3-1,4кГц, причем он тем сильнее чем больше периферии работает в микроконтроллере. Причем проблема именно в выходе - в качестве теста подаю в кодек поток нулей, на выходе ситуация не улучшается. Я думаю проблема в неправильной разводке платы, буду благодарен за советы что можно поправить в данной ситуации. Схему и плату прикрепляю к теме 

DipTrace Schematic - Delay ER ARM + codec module.dch.pdf

DipTrace PCB - Delay ER ARM + codec module bottom.dip.pdf

DipTrace PCB - Delay ER ARM + codec module top.dip.pdf

Не совсем верная схема цепей питания, блокировок. Не разделена аналоговая и цифровая части. Лучше ставить два стабилизатора отдельных а не делать объединение в одной точке. Да и разводка проблемная, земли и питание не по "звезде" разведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...