Перейти к содержанию
    

W5100 не сбрасывается, ступор...

Доброго времени суток... пытаюсь запустить W5100. Интерфейс связи - INDERECT BUS. Делаю аппаратный сброс, жду 300ms записываю в MR 0x80. Далее жду кода бит сбросится. А он не сбрасывается.

Вопрос из-за чего может такое происходить?

Что я делал:

1)Грешил на питание - подключал отдельный источник лабораторный.

2)Может что в разводке питания или чего ещё - подключал по SPI. Все работает, пингуется.....

3)Думал может что неправильно сигналы разведены - проверял.

4) Если не делать запись  в MR 0x80, то MR читается как 0, потом пишу 0x80- читается как 0x80, и не сбрасывается. Осциллографом смотрю  - реально на шине данных 0х80.

5) На другой версии платы все работает. Проверял наличие всех земель и питаний.

6) Менял микросхему с другого рабочего проекта. Менял FPGA.

7) Менял кварц с рабочего устройства, хотя п.2 это исключает.

   ........ТУПИК.........

 

Изменено пользователем T00T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, T00T сказал:

Далее жду кода бит сбросится

А он должен? Честно говоря никогда не обращал внимания, просто записывал сначала 1, потом ноль и фразу "It will be automatically cleared after reset." воспринимал как "будет автоматически очищен после аппаратного сброса". Возможно вы и правы, логика в ваших рассуждениях мне понятна. Может у вас что-то напутано с адресацией? Попробуйте вычитать какой-либо регистр, в котором после сброса должно быть ненулевое значение, например, RCR - считаете из него 0x08? 

Использовал Direct bus address mode, боюсь, мало чем смогу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 hour ago, Сергей Борщ said:

"It will be automatically cleared after reset." воспринимал как "будет автоматически очищен после аппаратного сброса"

Ну в английской версии слова аппаратнного чего то нет.... :)

Этот метод инициализации я подсмотрел в библиотеках, кажись от ардуинки.

Загвоздка в том что весь этот код работает стабильно на другой плате, теперь я переразвёл плату и тут не работает, причем ethernet физику перенёс почти один в один. Мистика какая то....

1 hour ago, Сергей Борщ said:

Попробуйте вычитать какой-либо регистр, в котором после сброса должно быть ненулевое значение, например, RCR - считаете из него 0x08? 

Попобую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...